Главная » Новости » Эстрофемин — cредство для устранения неприятных симптомов климакса

Эстрофемин — cредство для устранения неприятных симптомов климакса

Эстрофемин — это медикаментозное средство, предназначенное для лечения климакса у женщин. Оно содержит женский половой гормон — эстрадиол, который является основным женским половым гормоном и отвечает за функции репродуктивной системы, а также влияет на метаболизм и состояние костей.


Эстрофемин — cредство для устранения неприятных симптомов климакса

Что такое Эстрофемин?

Эстрофемин доступен в различных формах, включая таблетки, капсулы, пластыри и крема. Он используется для снижения или устранения симптомов, связанных с климаксом, таких как приливы, потливость, нарушения сна, раздражительность, сухость влагалища и т.д.

Важно отметить, что Эстрофемин является гормональным препаратом и должен назначаться только врачом после тщательного обследования и оценки показаний и противопоказаний к его применению.

Показания к применению

Эстрофемин применяется для лечения симптомов, связанных с дефицитом эстрогенов в организме женщин. Это включает в себя следующие показания:

  • Климактерический синдром, который включает в себя приливы, потливость, нарушение сна, снижение настроения, нервозность, сухость влагалища и изменение вагинальной флоры.
  • Предменструальный синдром (ПМС), который включает в себя различные физические и психологические симптомы, такие как раздражительность, головная боль, отек груди, тошнота, усталость, депрессия и т.д.
  • Гипогонадизм, то есть недостаточная функция яичников, которая может проявляться в виде нарушения менструального цикла, понижения либидо, снижения плотности костей и т.д.
  • Постменопаузный остеопороз, который является состоянием, характеризующимся потерей плотности костной ткани у женщин после менопаузы.
  • Рак молочной железы, который может быть лечен путем снижения уровня эстрогенов в организме женщины.


Эстрофемин — cредство для устранения неприятных симптомов климакса

В любом случае, применение Эстрофемина должно быть назначено только врачом исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

Механизм действия

Эстрофемин содержит эстрадиол, который является женским половым гормоном. При климаксе уровень эстрогенов в организме женщины снижается, что может вызывать различные симптомы, такие как приливы, нарушения сна, нарушения настроения, сухость влагалища, уменьшение полового влечения и другие. Эстрофемин компенсирует недостаток эстрогенов, вводя в организм женщины синтетический эстроген – эстрадиол.

Эстрадиол, попадая в организм, связывается с рецепторами эстрогенов в различных органах, таких как мочеполовая система, костная ткань, мозг, кожа и др. Это приводит к нормализации функции этих органов и уменьшению симптомов климакса. Кроме того, эстрогены участвуют в регуляции обмена кальция, что помогает предотвратить остеопороз.

Важно отметить, что применение Эстрофемина должно осуществляться под наблюдением врача, который установит необходимую дозу и режим приема, а также оценит риски и противопоказания.

Какими свойствами обладает?

Эстрофемин является эстрогенным препаратом, то есть он содержит женские половые гормоны эстрогены. Эти гормоны играют важную роль в женском организме, влияя на множество физиологических процессов.

Эстрофемин обладает следующими свойствами:

  • Улучшение терморегуляции. Один из наиболее ярких симптомов климакса — это приливы жара. Эстрогены, содержащиеся в Эстрофемине, влияют на гипоталамус, помогая контролировать терморегуляцию и уменьшая частоту и интенсивность приливов.
  • Улучшение состояния слизистых оболочек. Климакс часто сопровождается сухостью слизистых оболочек, что может вызывать дискомфорт во время полового акта. Эстрогены, содержащиеся в Эстрофемине, помогают увеличить выработку влаги, улучшая увлажнение влагалища и других слизистых оболочек.
  • Уменьшение риска остеопороза. У женщин после климакса может возникнуть риск развития остеопороза. Эстрогены, содержащиеся в Эстрофемине, способствуют укреплению костной ткани, что может помочь предотвратить развитие остеопороза.
  • Уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний. После наступления климакса у женщин увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Эстрогены, содержащиеся в Эстрофемине, могут помочь снизить этот риск.
  • Улучшение настроения. Климакс часто сопровождается нарушениями настроения, депрессией и тревогой. Эстрогены, содержащиеся в Эстрофемине, могут помочь улучшить настроение и уменьшить тревожность.

Преимущества

Некоторые из преимуществ Эстрофемина при лечении климакса включают:

  • Снижение симптомов климакса: Эстрофемин помогает уменьшить или устранить многие из неприятных симптомов климакса, такие как приливы жара, потливость, нарушения сна, нарушения эмоционального состояния и сухость влагалища.
  • Повышение качества жизни: Поскольку симптомы климакса могут значительно снижать качество жизни, Эстрофемин может помочь женщинам чувствовать себя лучше и улучшить их общее самочувствие.
  • Уменьшение риска остеопороза: Эстрофемин содержит эстрогены, которые помогают укрепить кости, что уменьшает риск развития остеопороза у женщин после менопаузы.
  • Уменьшение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний: У женщин в период менопаузы возможно повышение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Эстрофемин может помочь снизить этот риск.

Простота применения: Эстрофемин доступен в форме таблеток для приема внутрь, что делает его легко применимым и удобным для использования.


Эстрофемин — cредство для устранения неприятных симптомов климакса

Что входит в состав?

Эстрофемин — это препарат, содержащий синтетический эстроген — эстрадиол. В качестве дополнительных ингредиентов используются различные вспомогательные вещества, которые не оказывают терапевтического действия, но необходимы для обеспечения удобства приема и консервации препарата.

Основным действующим компонентом Эстрофемина является эстрадиол в дозировках 1 или 2 мг. Эстрадиол — это естественный гормон, который вырабатывается яичниками и играет важную роль в регуляции женского репродуктивного цикла. Эстрофемин замещает недостаток эстрадиола в организме женщины в период менопаузы, когда выработка этого гормона значительно снижается.

Вспомогательные вещества, которые используются в Эстрофемине, включают в себя лактозу моногидрат, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, а также различные красители и оболочки таблеток.

Лактоза моногидрат является важным компонентом, который обеспечивает стабильность таблеток и позволяет им сохранять свои свойства в течение продолжительного времени. Кукурузный крахмал и карбоксиметилкрахмал натрия используются как загустители для обеспечения удобства приема таблеток. Магния стеарат облегчает формирование таблеток и предотвращает их склеивание во время хранения.

Оболочки таблеток включают в себя различные красители, такие как титановый диоксид, железооксиды и индигокармин, которые придают таблеткам определенный цвет и облегчают их идентификацию. Кроме того, оболочки защищают таблетки от воздействия окружающей среды и обеспечивают сохранение их свойств.

Инструкция по применению

Для использования Эстрофемина необходимо следовать инструкции, предоставленной производителем или инструкции от вашего врача.

  • Обычно Эстрофемин представлен в виде таблеток, которые принимаются внутрь. Дозировка может быть разной в зависимости от показаний и состояния пациента, поэтому важно строго следовать назначению врача.
  • Обычно препарат начинают принимать в дозе 1-2 мг в день, которую затем можно увеличивать в зависимости от ответа организма на терапию. Максимальная дозировка может достигать 4 мг в день.
  • Таблетки принимаются ежедневно в течение определенного периода времени, который также определяется врачом. Часто Эстрофемин принимают в течение нескольких месяцев или годов.
  • Если пропущена доза, необходимо принять ее как можно скорее, но не принимать две дозы одновременно.

Если пройдет много времени с момента пропущенной дозы, нужно проконсультироваться с врачом о дальнейшем приеме препарата.

Препарат следует принимать по совету врача и только под его контролем.

Противопоказания

Противопоказания к применению Эстрофемина могут включать:

  • Опухоли груди или репродуктивных органов, которые могут реагировать на эстрогены
  • Гипертензия или сердечно-сосудистые заболевания
  • Повышенный риск тромбоэмболии (тромбозы или эмболии)
  • Заболевания печени или желчного пузыря
  • Наличие или история определенных раков (например, рак матки, рак яичников или рак груди)
  • Индивидуальная непереносимость препарата или компонентов его состава
  • Беременность или кормление грудью

Перед началом применения Эстрофемина следует обратиться к врачу, который проведет анализ рисков и пользы для вашего конкретного случая. Если у вас есть какие-либо заболевания или принимаются другие лекарства, также необходимо проконсультироваться с врачом. Вы можете перейти на официальный сайт производителя Эстрофемина , нажав на кнопку ниже.

Мнение специалиста

Крутикова Ольга Павловна, гинеколог высшей квалификационной категории

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с менопаузой (климаксом). Этот период может длиться более пяти лет, начиная с появления климактерического синдрома, и самочувствие в этот непростой для организма период зависит от женщины и ее отношения к своему здоровью.

Однако правильный подход к этому деликатному периоду позволит избежать опасных осложнений и уменьшить дискомфорт. В своей практике я настоятельно рекомендую своим пациенткам избегать гормональной терапии в пользу натуральных методов. Хотя существует множество средств, способных устранить симптомы менопаузы, многие из них имеют противопоказания и сильные побочные эффекты.

Эстрофемин является единственным на сегодняшний день препаратом, способным избавить женщину от проявлений симптомов менопаузы, укрепить сердечно-сосудистую, нервную и эндокринные системы без вреда для здоровья. Для предотвращения серьезных гормональных нарушений и устранения симптомов в климактерический период рекомендуется начать принимать этот препарат при первых проявлениях климакса.

Отзывы покупателей

Татьяна

Когда мне исполнилось 52 года, месячные прекратились на 3 месяца и начались ужасные приливы, которые оставляли меня в ужасном состоянии. Я попробовала Климактоплан и Ременс, но ни один из них не помог. Затем мой врач назначил мне Lifemin в дозировке 1 капсула в день, но и он не принес желаемых результатов. Я чувствовала себя ужасно и не могла нормально спать по ночам. Я была отчаянной и не знала, что делать, пока не обнаружила Эстрофемин. Он помог мне избавиться от приливов и значительно улучшил мое самочувствие. Я больше не страдаю бессонницей и моя нервная система стала крепче, чем в молодости. Я с уверенностью могу порекомендовать Эстрофемин всем своим подругам, поскольку это единственное средство, которое дало мне такой положительный результат.

Лариса

Мне уже было 47 лет, когда началась моя перестройка. Цикл был нарушен, месячные стали происходить раз в полгода, а затем и вовсе прекратились год назад. Кроме того, у меня была диагностирована миома, которая не уменьшалась, но и не росла. Появились не очень выраженные приливы и я начала беспокоиться. Примерно полгода назад я заметила, что мой вес начал расти, у меня начались мигрени, и я почувствовала себя уставшей. Моя подруга посоветовала мне пропить курс Эстрофемина, и я последовала ее совету. Как же я жалею, что не узнала о нем раньше! Все мои симптомы пропали, я больше не страдаю от приливов и головной боли, и я чувствую себя молодой и красивой!

Елена

Год назад мой гинеколог разработал для меня целую программу пищевых добавок. Я пила соевое молоко, принимала витамины и доппельгерц «менопаузу». Количество таблеток было настолько велико, что мне приходилось заранее раскладывать их по коробочкам — на утро, день и ночь. Я также делала специальную гимнастику и занималась йогой раз в неделю. За полгода лечения ничего не изменилось, и я чуть не сошла с ума. Однако после приема Эстрофемина я почувствовала результат уже через пару дней. 15 лет назад я выглядела на 50 и была вялой и угрюмой, а сегодня мне дают 35 и я весела и энергична.

Оставить комментарий