Главная » Новости » Эстрофемин

Эстрофемин


Эстрофемин

Эстрофемин (лат. Estrofemin) — эффективный натуральный комплекс, который назначают женщинам перед наступлением менопаузы и при климаксе. Средство быстро нормализует гормональный фон пациентки, благодаря этому улучшает самочувствие и продлевает молодость, предотвращает развитие патологии со стороны половой системы. Препарат от климакса содержит в составе только натуральные растительные экстракты, которые считаются фитогормонами. Именно они оказывают столь благотворное влияние на организм женщины. Принимать пищевую добавку следует по рекомендации гинеколога. Пить препарат лучше непрерывным курсом.

Препарат От Климакса Эстрофемин возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 168.00 руб.

О препарате

Эстрофемин — растительный препарат от климакса. Его можно использовать для нормализации гормонального фона у женщин в период менопаузы и перед ее наступлением.

Форма выпуска

Порошок в полимерной банке.

Фармакологическая группа

Препарат, нормализующий гормональный фон. Принадлежит группе БАДы.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Благодаря смешиванию пищевой добавки с водой получаем конечную жидкую форму препарата. В этом случае обеспечена высокая биодоступность активных компонентов. Они всасываются в системный кровоток еще в ротовой полости и в желудке. В результате максимальная концентрация в плазме крови отмечена в среднем через 45‒60 минут после приема препарата.

Метаболизм активных компонентов протекает в почках и печени. Продукты распада покидают организм в неизменном виде с мочой и в небольшом количестве — с каловыми массами.

Пищевая добавка нормализует гормональный фон и благотворно влияет на центральную нервную систему, продлевает молодость всего организма.

Показания к применению

Препарат Estrofemin показан женщинам в возрасте 45+ для профилактики ухудшения состояния на фоне наступающий менопаузы. Также средство могут принимать женщины с уже наступившим климаксом.

Противопоказания

Пищевая добавка не рекомендована:

  • в возрасте до 45 лет,
  • пациенткам с индивидуальной чувствительностью к активным компонентам;
  • пациенткам с хроническими заболеваниями органов мочеполовой системы в фазе обострения.

Состав

  1. Воронец кистевидный — влияет на центральную нервную и сердечно-сосудистую систему, устраняет повышенную потливость, звон в ушах и скачки артериального давления, борется с головными болями.
  2. Экстракт ашваганды — нормализует сон, устраняет ощущение усталости, обеспечивает организм энергией.
  3. Экстракт красного клевера — снижает симптомы климакса, оказывает антидепрессивное и антиоксидантное действие, устраняет менструальные боли в зрелом возрасте, предотвращает образование опухолей.
  4. Кыст хинди — нормализует процесс пищеварения, ускоряет обмен веществ и поддерживает нормальный вес.
  5. Муира пуама — предотвращает развитие инсульта и инфаркта, оздоравливает сердечно-сосудистую систему.
  6. Комплекс витаминов — принимает непосредственное участие в обмене веществ, улучшает общее самочувствие, продлевает молодость, благотворно влияет на состояние волос, ногтей и кожи.

Все перечисленные активные компоненты работают в синергии. Это обеспечивает лучший результат применения препарата.

Способ применения

Одну порцию препарата необходимо принимать ежедневно независимо от употребления еды. Пищевую добавку следует запивать достаточным количеством чистой воды комнатной температуры или смешивать средство с водой. Длительность лечения — от 30 до 90 дней.

Возможные побочные эффекты

На фоне применения средства могут возникать некоторые побочные реакции:

  • Со стороны кожи — крапивница, зуд, покраснение и отек.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы — тахикардия, брадикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы — болезненность в эпигастрии и нарушение стула.
  • Со стороны центральной нервной системы — повышенная сонливость.

Все перечисленные компоненты являются результатом индивидуальной чувствительности к пищевой добавке. При возникновении хотя бы одного из них необходимо отказаться от приема препарата.

Преимущества

  1. Эффективное средство, которое помогает улучшить состояние даже без консультации с врачом.
  2. Безопасный, натуральный, сбалансированный состав, обеспечивающий лучший результат лечения.
  3. Широкий спектр показаний к применению.
  4. Комплексное оздоровление женского организма в зрелом возрасте.
  5. Нейтральный вкус и аромат.
  6. Приемлемая стоимость.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Препарат не оказывает сильного седативного действия, а значит, не нарушает скорость реакции и концентрацию внимания. На фоне терапии разрешено управлять сложной техникой.

Совместимость с алкоголем

Нежелательно сочетать прием Estrofemin с употреблением спиртных напитков. Алкоголь как минимум нейтрализует лечебную эффективность препарата, а в худшем случае — нагружает печень и ухудшает самочувствие пациентки.

Применение при беременности и лактации

Женщинам в молодом возрасте в период беременности и грудного вскармливания пищевую добавку не назначают.

Хранение

Препарат следует хранить при температуре не выше +25° и относительной влажности не более 55 %. Срок годности средства — 24 месяца от даты производства.

Аналоги

При необходимости можно использовать такие аналогичные препараты.

  • Монастырский чай при климаксе — сбор лекарственных трав, которые выполняют функцию фитогормонов. Серьезно улучшает состояние женщины при климаксе.
  • Менорил Плюс. Пищевая добавка в форме капсул. Содержит в составе ресвератрол, витамин D и К1. Средство оказывает мощное общеукрепляющее, антиоксидантное и омолаживающее действие.
  • Doppelherz Актив Менопауза. Препарат в формате таблеток. Насыщает организм фолиевой кислотой, биотином, витаминами. Улучшает состояние пациентки перед наступлением менопаузы и в постклимактерический период.
  • Lady`s Formula Менопауза День-Ночь. Таблетки, которые серьезно улучшают качество жизни женщины после наступления климакса. Они регулируют гормональный фон, улучшают общее самочувствие, устраняют бессонницу, слезливость и ощущение апатии.
  • Менопейс. Капсулы с витамином Е и витаминами группы B в составе. Именно они регулируют синтез эстрогена, улучшают самочувствие женщины и продлевают молодость после наступления менопаузы.

Оставить комментарий