Главная » Новости » Эпилятор, сахар или лазер: какой способ депиляции зоны бикини лучше? | мода на elenamalisheva

Эпилятор, сахар или лазер: какой способ депиляции зоны бикини лучше? | мода на elenamalisheva

Отвечают эксперты.


Мнение эксперта
Ира Теплухина, мастер эпиляции Wax&Go Сити

«Существует огромное множество способов как эпиляции, так и депиляции зоны бикини. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, свои показания и противопоказания. Но помимо этого всего, необходимо ориентироваться на свои собственные ощущения».

Эпилятор

Сейчас на бьюти-рынке огромное множество всевозможных эпиляторов с разными насадками, функциями и возможностями выставить разную скорость.

Плюсы: доступность и простота в обращении.
Минусы: вросшие волосы (эпилятор их обламывает), болезненность.

Бритва

Скорее всего, каждая девушка начинала свое знакомство с процессом по удалению нежелательных волос именно с бритвы.

Плюсы: процесс не занимает много времени, и купить бритву можно в любом супермаркете (доступность).
Минусы: травматичность (можно легко порезаться), волосы отрастают быстро, чаще всего они достаточно жесткие, использование дополнительных средств (например, пена для бритья), возможны аллергические реакции.

Крем для депиляции

Классное изобретение человечества. Одно из универсальных и самых безболезненных средств для удаления волос в зоне бикини.

Плюсы: процедура не занимает много времени (максимум 20 минут), не требует дополнительных средств (например, бритвы), доступность и простота в использовании.
Минусы: возможные аллергические реакции из-за химического состава крема, волосы отрастают достаточно быстро и чаще всего они становятся жесткие на ощупь, иногда бывает резкий запах.

Шугаринг

Или еще эту процедуру называют карамельная, или персидская, эпиляция. Выполняется она при помощи густой сахарной пасты. Это одна из самых древних процедур по удалению волос, и ее родиной считается Древний Египет.

Плюсы: натуральный состав, низкая рабочая температура, с каждым разом волос становится все меньше, а ощущение гладкости остается все дольше.
Минусы: болезненность (все индивидуально), возможные аллергические реакции (на натуральные компоненты или использование талька), растяжение кожи, вросшие волосы.

Воск

Вообще, принцип работы воска и сахара похожи, но главное отличие в том, что во время эпиляции воском нежелательные волоски удаляют, двигаясь против их роста, а на шугаринге — по росту. 

Плюсы: низкая температура, возможность проведения процедуры по маслу, без использования талька, без растяжения кожи, с минимальными болевыми ощущениями, гладкость сохраняется более длительное время.
Минусы: индивидуальная непереносимость компонентов, вросшие волосы.

Мнение эксперта
Евгения Борисовна Еремеева, врач-косметолог, дерматовенеролог, специализируется на лазерной медицине в клинике Swiss Beauty Clinic

«Лазерная эпиляция — это одна из самых востребованных косметологических процедур. Это самый современный и безопасный метод избавления от нежелательных волос как на теле, так и на лице, у женщин и у мужчин».

Лазеры бывают:

    александритовый (длина волны 755 нм) — основной принцип действия: световое излучение поглощается пигментом в коже (меланином) или в волосах, трансформируется в тепловую энергию, не затрагивая при этом здоровые клетки кожи;
    рубиновый (длина волны 694,3 нм);
    диодный (длина волны 808–810 нм);
    неодимовый (длина волны 1064 нм) — он проникает в кожу немного глубже и способен воздействовать не только на меланин, но и на гемоглобин, то есть действует напрямую на сосуд, питающий луковицу волоса.

У лазерной эпиляции очень много преимуществ:

    не влечет повреждения кожных покровов;
    технология воздействует исключительно на волосяной фолликул;
    не вредит здоровью;
    применяется на любых участках лица и тела, как у женщин, так и у мужчин;
    практически полностью отсутствуют болезненные ощущения;
    лазерная эпиляция в настоящее время проводится довольно быстро: например, на обработку кожи верхней губы уходит в среднем 1–2 минуты, а на обработку всего тела — около 1,5 часа;
    ее можно делать круглый год.

На сегодняшний день наиболее востребованы диодные лазеры, но не отстают в популярности и александритовый, и неодимовый на диодных носителях. Дело в том, что диодные технологии позволяют провести процедуру максимально быстро, безболезненно и безопасно для пациентов. В связи с этим цена на процедуру снижается – это еще и экономически выгодно для пациента и врача.

Еще недавно появились новые лазерные аппараты, в которых сочетаются три длины волны (диодный, александритовый и неодимовый) — это позволяет воздействовать на волосы в любой области, как темного, так и светлого цвета.

Но также помните, что есть у лазерной эпиляции и противопоказания:

    беременность и лактация;
    возраст до 18 лет;
    чрезмерно загорелая кожа (после интенсивного загара должно пройти не менее двух недель);
    воспалительные явления и повреждения кожи в зоне обработки;
    герпетическая инфекция в зоне обработки;
    прием препаратов, повышающих светочувствительность;
    острые инфекционные заболевания;
    онкологическая патология;
    хронические заболевания кожи в стадии обострения;
    сахарный диабет (декомпенсированная стадия);
    СПИД и ВИЧ; 
    келлоидные рубцы;
    аллергия на свет (солнце);
    психоэмоциональная нестабильность;
    некоторые заболевания внутренних органов;
    татуировки и пигментные новообразования в зоне воздействия.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)