Главная » Новости » Экзодермин – инструкция по применению крема от грибка

Экзодермин – инструкция по применению крема от грибка

Поражение грибковой инфекцией может вызвать неприятные осложнения. При определенных условиях (снижение иммунитета) возможно тяжелое поражение кожного покрова, вплоть до сепсиса. Именно поэтому важно своевременно начать адекватное лечение, не дожидаясь появления неприятных изменений в общем здоровье. Одним из вариантов терапии является применение относительно безопасного наружного средства Экзодермин. Купить крем не сложно анонимно, через официальный сайт. Цена флакона колеблется в пределах 900-1000 рублей. Перед использованием важно изучить инструкцию, отзывы реальных покупателей, исключить противопоказания.

Область применения

Чаще всего наружное средство Экзодермин назначается при выявлении первых признаков грибкового поражения кожного покрова и ногтевой пластины. Не заметить признаки заболевания довольно сложно – обычно патологическое состояние вызывает сильный зуд, жжение, покраснение дермы. Кроме этого возникает проблема с неприятным запахом обувь, стоп по причине активного размножения и жизнедеятельности болезнетворных агентов.

Важно отметить, что в инструкции рекомендовано использовать крем для профилактики. В группу риска по заражению попадают люди с ослабленным иммунитетом, часто в результате сопутствующих заболеваний. Кроме этого, стоит учитывать риск поражения дермы при посещении общественных спортивных залов, бассейнов, использования арендуемой обуви (например, при игре в боулинг).

Многие люди думают, что у природных лекарств нет противопоказаний. На самом деле, запреты использования есть у любого препарата. Если говорить об Экзодермин, то в инструкции отмечены такие ограничения: наличие открытых ран кожи, беременность, лактация, детский возраст. Необходима предварительная консультация врача при выявлении индивидуальной непереносимости компонентов (аллергии).

В инструкции выделены следующие возможные побочные эффекты: усиление зуда, появление сыпи, локальное повышение температуры тела вследствие аллергиков реакции.

Механизм действия

Производитель крема Экзодермин утверждает, что его продукт способен устранить поражение тканей за относительно короткий срок без появления негативных изменений в общем здоровье. При условии соблюдения инструкции (дозировка, курсовое воздействие), можно избавиться от зуда, шелушения, ускорить естественное восстановление кожи, ногтей, усилить иммунитет к различным инфекциям.

Доказательством того, что наружное средство действительно работает, можно считать наличие у препарата всех обязательных разрешительных документов, включая сертификаты соответствия. Были выполнены клинические тестирования и лабораторные исследования.

В отзывах врачей отмечена правильная натуральная формула. Активные компоненты Экзодермин:

  • календула (снижает скорость размножения бактерий);
  • каланхоэ (активирует работу иммунной системы);
  • монарда (создает защитную пленку на коже);
  • прополис (уничтожает патогенные микроорганизмы);
  • алоэ вера (смягает дерму);
  • березовый деготь (используется для устранения неприятного запаха);
  • мумуие (активирует естественную регенерацию);
  • кастореум (убивает грибок).

Важно понимать, что панацеи не существует. Результат терапии во многом зависит от состояния иммунитета и запущенности патологического состояния. Если курсовое воздействие не дало нужного результат – необходимо обратиться за помощью к дерматологу.

Инструкция по применению и рекомендации

Ничего сложного в описании Экзодермин нет. Для того чтобы устранить грибковое поражение необходимо предварительно тщательно очистить проблемный участок от любых видов загрязнения. Можно использовать антибактериальное мыло. После этого на кожу (ноготь) наносить крем. Втирать наружное средство нужно только в перчатках во избежание распространения инфекции. Процедура повторяется 2 раза в сутки (утром и вечером). Длительность терапии 3-4 недели (при необходимости можно продлить на 10-12 дней).

В инструкции отмечено, что применение наружного средства можно усилить, выполняя простые рекомендации врачей. Для того чтобы ускорить лечение необходимо усилить защитные функции организма. Важно правильно питаться, отказаться от вредных привычек, постараться нормализовать кровоток за счет увеличения физической активности.

Где купить, условия хранения

Экзодермин – натуральное наружное средство, поэтому хранить его нужно в сухом, прохладном месте, при температуре не выше 25°С. Дата изготовления и максимальный срок использования отмечены в инструкции и на упаковке. Купить оригинальный продукт можно напрямую у производителя (через официальный сайт) В этом случае цена порции составит менее 100 рублей. Предоплата не требуется, так что обман исключен. Перед оформлением заявки важно уточнить наличие сертификатов соответствия.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш к препарату (инструкции по применению).

Adblock test (Why?)