Главная » Новости » Экзинидол — средство №1 против грибка стоп и ногтей

Экзинидол — средство №1 против грибка стоп и ногтей

Экзинидол — это местный противогрибковый препарат, который используется для лечения грибковых инфекций кожи, ногтей и волос. Крем Экзинидол является эффективным средством для борьбы с грибком ногтей и ног.


Экзинидол — средство №1 против грибка стоп и ногтей

Экзинидол хорошо переносится пациентами и редко вызывает побочные эффекты. Однако перед использованием этого препарата необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом, особенно если у вас есть аллергическая реакция на азольные препараты или другие противогрибковые средства.

Что такое Экзинидол?

Экзинидол — это лекарственное средство для наружного применения, которое применяется для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей. Он содержит активный ингредиент эконазол, который принадлежит к группе противогрибковых агентов азолового класса.

Экзинидол представляет собой крем, который применяется на пораженные участки кожи или ногтей один раз в день. Он обладает широким спектром действия и эффективен против различных видов грибков, включая дерматофиты, дрожжеподобные грибы и плесневые грибы.

Препарат хорошо всасывается кожей и быстро проникает в глубокие слои, где он уничтожает грибки и предотвращает их размножение. Экзинидол также обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают снизить зуд, покраснение и отечность, связанные с грибковыми инфекциями.

Экзинидол — это эффективное и безопасное средство для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей. Он доступен без рецепта и может быть приобретен в аптеках. Однако перед началом лечения рекомендуется обратиться к врачу или фармацевту для получения индивидуальных рекомендаций и дозировки.

Показания к применению

Экзинидол — это лекарственное средство, которое применяется для лечения грибковых инфекций ногтей и стоп. Оно содержит в своем составе антимикотическое вещество нафтифин, которое оказывает противогрибковое действие.

Показания к применению Экзинидола включают:

  • Грибковые инфекции ногтей (онихомикоз) — заболевание, которое проявляется изменением цвета и формы ногтевой пластины, ее расслоением, осыпанием и т.д.
  • Грибковые инфекции стоп (микозы стоп) — заболевание, которое проявляется зудом, шелушением, трещинами и покраснением кожи стоп, а также образованием пузырьков и трещин между пальцами.

Экзинидол может быть применен как в начальной стадии заболевания, так и при продолжительном течении заболевания. Он позволяет быстро и эффективно уничтожить грибковую инфекцию и предотвратить ее дальнейшее распространение.


Экзинидол — средство №1 против грибка стоп и ногтей

Механизм действия

Экзинидол содержит в своем составе антимикробное вещество натамицин, которое является полисахаридным антибиотиком, получаемым из культур Streptomyces chattanoogensis. Натамицин обладает широким спектром антимикробной активности и действует против грибковых и паразитических микроорганизмов, таких как Candida, Aspergillus, Fusarium, Penicillium, Trichophyton и Epidermophyton.

Механизм действия натамицина заключается в нарушении структуры и функций клеточных мембран грибковых и паразитических микроорганизмов. Натамицин обладает способностью связываться с компонентами мембраны грибковых клеток, такими как эргостерол, и нарушать их целостность. Это приводит к потере нормальной структуры мембраны и нарушению ее функций, что в конечном итоге приводит к гибели грибковых и паразитических микроорганизмов.

Помимо антимикробного действия, Экзинидол также обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Кроме того, крем содержит в своем составе компоненты, которые помогают укреплять и защищать ногтевую пластину, способствуя ее регенерации и повышению ее упругости и эластичности.

Какими свойствами обладает?

Экзинидол — это противогрибковый крем, который обладает несколькими полезными свойствами:

  • Антимикробное действие: Экзинидол содержит активное вещество эконазол, которое является антимикробным средством. Он убивает грибы, вирусы и бактерии, вызывающие инфекции на коже и ногтях.
  • Противовоспалительное действие: Экзинидол содержит также глюкокортикоид — дипропионат бетаметазона. Он уменьшает воспаление и зуд, связанные с грибковыми инфекциями.
  • Регенерирующее действие: Экзинидол также содержит мочевину, которая помогает восстановить поврежденные ткани, ускоряет заживление кожных язв и трещин, которые могут быть вызваны грибковыми инфекциями.
  • Увлажняющее действие: В составе Экзинидола также присутствует глицерин, который обладает увлажняющим свойством, способствует удержанию влаги в коже и помогает смягчить огрубевшую кожу.
  • Защитное действие: Экзинидол образует защитную пленку на поверхности кожи, что помогает предотвратить повторное заражение грибковой инфекцией.

Все эти свойства делают Экзинидол эффективным препаратом для лечения грибковых инфекций ногтей и кожи.

Преимущества

Экзинидол — это препарат с множеством преимуществ, которые делают его эффективным средством в лечении грибковых инфекций ногтей и кожи ног. Ниже перечислены некоторые из преимуществ Экзинидола:

  • Безопасность: Экзинидол является безопасным и эффективным препаратом для лечения грибковых инфекций ногтей и кожи ног. Он не имеет системного действия, поэтому не вызывает побочных эффектов.
  • Широкий спектр действия: Экзинидол обладает широким спектром антифунгального действия, что позволяет использовать его для лечения большинства видов грибковых инфекций.
  • Высокая эффективность: Экзинидол оказывает высокую эффективность в борьбе с грибковыми инфекциями. Согласно исследованиям, более 80% пациентов, использовавших Экзинидол, заметили улучшение своего состояния.
  • Простота применения: Экзинидол представляет собой крем, который легко наносится на пораженные участки ногтей и кожи ног. Применение препарата не требует особых навыков и занимает всего несколько минут.
  • Предотвращение рецидивов: Экзинидол не только лечит грибковые инфекции, но и предотвращает их повторное возникновение. Регулярное применение препарата укрепляет ногтевую пластину и кожу ног, предотвращая повторное заражение грибком.
  • Не вызывает привыкания: Экзинидол не вызывает привыкания, поэтому его можно использовать длительное время без опасности для здоровья.

В целом, Экзинидол — это препарат с высокой эффективностью и безопасностью, который позволяет быстро и эффективно лечить грибковые инфекции ногтей и кожи ног.


Экзинидол — средство №1 против грибка стоп и ногтей

Что входит в состав?

Экзинидол крем содержит следующие активные ингредиенты:

  • Экзинал — антимикробный препарат, который обладает широким спектром действия против различных грибковых и бактериальных инфекций, таких как дерматофиты, дрожжеподобные грибы, плесневые грибы, грамположительные и грамотрицательные бактерии.
  • Уреа — мягкий кератолитик, который помогает отшелушивать ороговевшие клетки кожи и ногтей, что улучшает проникновение Экзинала в инфицированные ткани и повышает эффективность лечения.
  • Мочевина — влагоудерживающее и увлажняющее средство, которое способствует улучшению гидратации кожи и ногтей, устранению сухости и шелушения.

Кроме того, в состав крема также входят различные вспомогательные ингредиенты, такие как глицерин, стеарат глицерина, парафиновое масло, пропиленгликоль, метилпарабен и др.

Инструкция по применению

Перед использованием крема Экзинидол необходимо тщательно очистить и высушить зону поражения. Затем нанесите тонкий слой крема на пораженные области ногтей и кожи, массируя до полного впитывания. Рекомендуется использовать крем 2 раза в день, утром и вечером.

Продолжительность курса лечения зависит от тяжести заболевания и может варьироваться от 2 до 6 месяцев. Чтобы предотвратить повторное заражение грибком, необходимо продолжать использовать крем в течение нескольких недель после полного исчезновения симптомов заболевания.

При использовании крема Экзинидол не рекомендуется накладывать окклюзивные повязки или перевязки. Также не следует применять крем на коже, поврежденной другими дерматологическими заболеваниями.

Перед использованием крема необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть аллергическая реакция на какой-либо из компонентов крема.

Противопоказания

Противопоказания к применению Экзинидола следующие:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  • Беременность и период лактации.
  • Детский возраст до 18 лет.

Перед применением крема необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете какие-либо лекарства. Вы можете перейти на официальный сайт производителя Экзинидола, нажав на кнопку ниже.

Мнение специалиста

Максим Павлов, дерматолог

Я рекомендую крем Экзинидол как средство от грибка ногтей и кожи всем пациентам, особенно тем, кто страдает от онихомикоза. Эффективность крема заключается в его способности проникать в клетки и уничтожать паразитов изнутри и снаружи. Масла, входящие в состав крема, не только уничтожают грибки, но и предотвращают их повторный рост. Результатом применения крема будет здоровые ногти и кожа, а также укрепленный иммунитет.

Отзывы покупателей

Лариса, 42 года

Я страдала хроническим микозом, который проявлялся каждую зиму и при простудах. Лечение было дорогостоящим и требовало много терпения, но мази из аптеки уже не помогали. В поисках эффективного средства я нашла крем Экзинидол от грибка. Я применяла крем в течение месяца, строго следуя инструкции. Крем быстро впитывается и не оставляет липкости, а также устраняет зуд и неприятный запах. Через месяц грибок исчез, и я больше не страдала от его симптомов. Я боялась, что грибок вернется, но уже прошло 8 месяцев, и я остаюсь здоровой благодаря крему Экзинидол.

Светлана, 35 лет

Мой муж столкнулся с проблемой грибка. Его мучил страшный зуд, стопы стали неприятного вида, ногти почернели, а запах был неприятным. Попробовали крем, который нам посоветовал провизор, но он не дал значительного результата. Разделилась со своей подругой, которая также столкнулась с этой проблемой, и она порекомендовала мне Экзинидол от грибка, который ей помог. Решила довериться ее отзыву и купила крем для мужа. Он использовал его регулярно, и уже после первого применения почувствовал облегчение. Курс прошел успешно, грибок был полностью вылечен. Ногти стали здоровыми и крепкими, а запаха больше не было. Если у вас есть микоз, я настоятельно рекомендую купить Экзинидол, чтобы не экспериментировать и сразу начать лечение.

Татьяна, 45 лет

Мой сын заразился грибком в бассейне, и я не знала, чем его лечить, особенно учитывая его возраст. Записались на консультацию к врачу, который рекомендовал Экзинидол. Он пояснил, что это натуральная мазь, которая безопасна даже для детей и быстро избавит от грибка. Я купила крем по акционной цене, и мой сын использовал его каждый день. Грибок быстро прошел, и мазь не имела неприятного запаха. Мой друг также использовал Экзинидол для лечения грибка, и он также отметил его эффективность. Я очень довольна результатом, и в будущем буду покупать только этот крем.

Лариса, 29 лет

Я заразилась грибком во время отдыха, но благодаря Экзинидолу смогла быстро и эффективно вылечиться.

Ольга, 33 года

Я постоянно хожу в бассейн, поэтому мне приходится постоянно бороться с грибком. Однако, с помощью Экзинидола я больше не боюсь этой проблемы, поскольку он действительно работает.

Оставить комментарий