Главная » Новости » Экономисты призывают россиян оптимизировать расходы на случай кризиса

Экономисты призывают россиян оптимизировать расходы на случай кризиса

Заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о необходимости быть готовыми к мировому экономическому кризису не нужно воспринимать как повод для паники и импульсивных решений, считают эксперты.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин советует россиянам прежде всего оптимизировать свои расходы, экономить деньги и помнить, что регулярность доходов в тяжелые времена важнее их размера. Выгоднее всего хранить сбережения в долларах, а если купить валюту не успели, лучше подождать до лета, когда рубль начнет укрепляться, и поймать нужный момент.

Независимый аналитик по вопросам экономики Дмитрий Адамидов в комментарии также рекомендует отказаться от лишних трат, учитывая неизбежное повышение инфляции. По его словам, не стоит покупать ненужные вещи и брать кредиты без крайней необходимости.

Между тем специалисты аналитического центра НАФИ считают, что самым надежным вариантом для инвестиций в ситуации с распространением коронавируса COVID-19 является приобретение недвижимости или золота. 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

песков
расходы
экономический кризис

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)