Главная » Новости » Экологично и стильно: где покупать шоперы этой осенью | мода на elenamalisheva

Экологично и стильно: где покупать шоперы этой осенью | мода на elenamalisheva

Стильные модели на каждый день. 

Шоперы уже давно и надолго прописались в гардеробах главных модниц. Многоразовые сумки можно носить в офис, на встречу с подругами или брать с собой во время походов по магазинам. В современных реалиях шопер перестал быть аксессуаром защитников природы и экоактивистов и стал необходимостью каждого. Мы выбрали шесть актуальных альтернатив пластиковым пакетам, на которые стоит обратить внимание.


Masterpeace

Шоперы в технике пэчворк этой осенью выпустил российский бренд Masterpeace. В стильных многоразовых сумках начнут доставлять заказы всем покупателям марки. При создании шоперов используются обрезки, оставшиеся после процесса кройки, а также ткани, полученные со складов партнеров бренда. Коллаборация с фондом Granny’s должна сократить использование пластика и бумажных пакетов и поддержать российских пенсионеров. Многоразовые сумки ручной работы будут незаменимы во время походов по магазинам, уверены в Masterpeace.

COS

Необычную сумку-шопер можно купить у бренда COS, недавно запустившего в России интернет-магазин. Вместительная модель из флисовой ткани однозначно дополнит смелый образ и привлечет внимание окружающих, а в качестве приятного бонуса станет незаменимым спутником во время походов по магазинам.

Elisabetta Franchi Exotic

Итальянский бренд Elisabetta Franchi выпустил свою версию экзотических шоперов. Стильные модели со змеиным принтом станут идеальным дополнением как деловых, так и повседневных образов. В сезонную коллекцию вошли несколько сумок разных размеров и форм.

Arny Praht

Российский бренд аксессуаров Arny Praht выпустил шоперы в поддержку благотворительной организации «Ночлежка». Все средства, вырученные с продаж, будут переведены проекту, оказывающему помощь бездомным. Тканевые сумки в черном и белом цветах с цитатами из стихотворений немецкого поэта Райнера Рильке можно купить на сайте уже сейчас.

IKEA

Купить шопер с 1 октября можно и в российских магазинах IKEA. Многоразовые сумки были выпущены в рамках коллекции текстиля для дома из выловленного в океане и переработанного пластика, часть сырья IKEA получила от испанских рыбаков. Помимо шопера в коллекцию вошли чехлы на подушки и скатерть.

«Авоська дарит надежду»

Популярный аксессуар, который объединяет столичных модниц, экологически ответственных горожан и наших бабушек можно купить в благотворительном магазине «Авоська дарит надежду». Проект уже несколько лет выпускает сетчатые сумки разных цветов и размеров и обеспечивает работой незрячих и слабослышащих людей.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)