Главная » Новости » Джош Хатчерсон и другие яркие актеры до 30 | мода на elenamalisheva

Джош Хатчерсон и другие яркие актеры до 30 | мода на elenamalisheva

Сегодня звезде «Голодных игр» исполнилось 28 лет. Мы решили вспомнить и других молодых актеров, которые очень скоро окончательно отнимут все лавры Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и других представителей старой гвардии Голливуда. 

Джош Хатчерсон, 28 лет


Джош Хатчерсон с детства играет в кино, хотя никогда не обучался актерскому мастерству. Он стал известен благодаря ролям в фильмах «Маленький Манхэттен» и «Мост в Терабитию», которые исполнил еще в 13-летнем возрасте. Позже его фильмография пополнилась популярными фильмами «Полет длиною в жизнь», «Путешествие к центру Земли» и «Детки в порядке». В 2012-м вышла первая часть антиутопии «Голодные игры», в которой Хатчерсон сыграл одну из главных ролей: жителя Дистрикта 12 Пита Мелларка. Успех картины превзошел все ожидания, а Джош окончательно закрепил за собой статус кинозвезды. Среди последних работ актера — сериал «Человек будущего», продленный уже на три сезона, и триллер «Игра с огнем». В ближайшее время на экраны выйдет драма «Долгий дом», где Хатчерсон вместе с коллегами Джеймсом Франко и Эштоном Кутчером исполнил одну из главных ролей. 

Тимоти Шаламе, 24 года

К 24 годам Тимоти Шаламе успел сыграть в 26 фильмах и сериалах и уже был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший актер». Популярность пришла к нему после роли в драме «Назови меня своим именем», вышедшей в 2017 году, хотя до этого Шаламе успел сыграть в не менее примечательном «Интерстелларе», а также снимался в «Леди Берд», «Жарких летних ночах» и «Недругах». Чаще всего Тимоти достаются мечтательные меланхоличные герои, что не удивительно, ведь франко-американский актер с андрогинной фигурой и романтичными кудрями как никто умеет изображать глубину переживаний, спрятанных за трогательной грустной улыбкой. Осенью 2021 года на экраны выйдет фантастическая драма «Дюна», где Шаламе исполнил одну из главных ролей вместе с Зендеей, Джейсоном Момоа и Хавьером Бардемом. Также готовится к съемкам продолжение фильма «Назови меня своим именем», в котором Тимоти вернется в роли Элио.

Джейкоб Элорди, 23 года

Фильмография Джейкоба Элорди еще невелика, зато практически все фильмы с его участием становятся хитами. Начав с эпизодической роли «высокого парня в красном мундире» в 5-й части киносаги «Пираты Карибского моря», Джейкоб практически сразу получил главную роль в фильме «Будка поцелуев», после чего моментально стал самым популярным подростковым актером. Затем последовали съемки комедии «Горячие каникулы», где коллегой Элорди оказалась Кайли Миноуг, мелодрамы «Два сердца» и, наконец, сериала «Эйфория», который закрепил звездный статус актера. Сейчас Джейкоб задействован в продолжении съемок хита Netflix, также в 2021-м выйдет третий сезон «Будки поцелуев» с участием актера. 

Логан Лерман, 28 лет

Логана Лермана сложно назвать «начинающим» актером, ведь он снимается в кино уже 20 лет: актер дебютировал в фильме «Патриот» в 2000 году, сыграв роль сына героя Мэла Гибсона, и в том же году вместе с Гибсоном он снялся в фильме «Чего хотят женщины». Первой серьезной ролью Лермана стал, пожалуй, Перси Джексон в фильме «Перси Джексон и похититель молний», которую он исполнил, когда ему было 18 лет. Логан также снялся в ролях второго плана в картинах «Ной» и «Ярость», где его работа была высоко оценена критиками. Сейчас актер вместе с Аль Пачино снимается в сериале «Охотники», также на экраны вскоре выйдет фильм «Ширли», в котором Лерман сыграл вместе с Элизабет Мосс и Одессой Янг. 

Эйса Баттерфилд, 23 года

Эйса Баттерфилд получил свою первую роль, когда ему было девять лет: первая же работа актера оказалась далеко не простой — ему пришлось сыграть ребенка-аутиста в фильме «После Томаса». Его игра заинтересовала голливудских режиссеров, и уже два года спустя Марк Хермен пригласил Эйсу сняться в картине «Мальчик в полосатой пижаме». В 2011-м Баттерфилд снялся в фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Свою первую главную роль актер получил в 2013-м, снявшись в научно-фантастическом фильме «Игра Эндера», затем последовали фэнтези «Белый цирк», приключенческий триллер «Дом странных детей мисс Перегрин» и научно-фантастический фильм «Космос между нами». В 2018-м Эйса подписал контракт с Netflix и снялся в совершенно новом для себя амплуа в главной роли в сериале «Половое воспитание», моментально ставшем хитом платформы. В феврале 2020-го его продлили на третий сезон.

Дэвид Коренсвет, 27 лет

Своей известностью Дэвид Коренсвет отчасти обязан самоизоляции: весной этого года Netflix выпустил сериал «Голливуд», в котором актер исполнил главную роль начинающего актера Джека Кастелло. Хотя в его фильмографии и раньше были громкие проекты (эпизодические роли в сериалах «Элементарно», «Карточный домик» и чуть более значимая роль в сериале «Политик»), именно после «Голливуда» к нему пришла мировая слава. Теперь эталонный американский красавец готовится проявить свой драматический талант в фантастической драме «Операция Отелло» и, по слухам, готовится к съемкам нового проекта Netflix. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)