Главная » Новости » Диоптик

Диоптик


Диоптик

Диоптик (лат. Dioptik) — эффективное средство для зрения, разработанное на основе растительных экстрактов и натуральных компонентов. Лекарство имеет формат капсул, а не глазных капель. Препарат принадлежит категории пищевые добавки. Активно насыщает ткани органов зрения витаминами, минералами и микроэлементами, регулирует внутриглазное давление, устраняет ощущение сухости слизистой и усталости глаз. Средство из категории пищевые добавки хорошо переносится, не требует рецепта от врача, имеется в свободном доступе. Для получения лучшего лечебного эффекта желательно принимать препарат непрерывным курсом.

Лекарство Для Зрения Диоптик возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 139.00 руб.

Описание товара

Диоптик — эффективное новое средство для зрения. Это не капли глазные, как привыкли многие пациенты, а лекарство в формате капсул.

Лекарственная форма

10 капсул в картонной упаковке.

Фармакологическая группа

Препарат с хорошими стимулирующими и укрепляющими зрение свойствами. Принадлежат категории нутрицевтики.

Фармакодинамика

Dioptik — особый комплекс натуральных компонентов, который направленно влияет на органы зрения. В первую очередь усиливают кровоток, транспортируют к клеткам питательные элементы, витамины и кислород, в результате чего ускоряют процесс регенерации.

Кроме того, пищевая добавка нормализует внутриглазное давление, устраняет ощущение усталости и напряжения, активно увлажняет слизистую. Действующие вещества в составе укрепляют сетчатку, предотвращают помутнение хрусталика, помогают быстрее восстановиться после перенесенных вирусных и бактериальных инфекций глаз, укрепляют дневное и ночное зрение.

Фармакокинетика

Действующие вещества препарата всасываются в плазму крови через желудок и кишечник. Максимальной концентрации достигают в среднем через 60 минут после приема первой капсулы. Процесс распада активных компонентов проходит в равной степени в печени и в почках. Продукты метаболизма выводятся на 70% в неизменном виде с мочой и каловыми массами.

Прием пищи не влияет на процесс всасывания активных компонентов.

Показания к применению

  • Возрастное снижение зрения.
  • Вирусные и бактериальные инфекции глаз, включая конъюнктивит.
  • Глаукома, катаракта, астигматизм в комплексной терапии или как самостоятельный поддерживающий препарат.
  • Профилактика снижения зрения при длительной работе за компьютером.
  • Синдром сухого глаза.

Противопоказания

Пищевая добавка категорически противопоказана пациентам младше 18 лет, мужчинам и женщинам с индивидуальной чувствительностью к действующим веществам в составе.

Беременные и кормящие женщины принимать препарат могут, но после предварительной консультации с офтальмологом и акушером-гинекологом. Возможно, на время приема пищевой добавки придется отказаться от грудного вскармливания.

Состав

  1. Календула — выполняет функцию природного антиоксиданта, защищает ткани органов зрения от ультрафиолета, сетчатку — от разрушения, а хрусталик — от помутнения. Предотвращает дегенерацию желтого пятна.
  2. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет слизистую, устраняет эффект сухого глаза, способствует заживлению микроскопических повреждений слезной пленки.
  3. Шиповник улучшает эластичность сосудов органов зрения, укрепляет микроскопические капилляры, предотвращает возрастные склеротические изменения сетчатки.
  4. Экстракт черники улучшает кровоток, снижает ломкость кровеносных сосудов в глазном яблоке, нормализует внутриглазное давление, регенерирует клетки органов зрения и повышает остроту дневного и ночного зрения.
  5. Голубика помогает глазам лучше адаптироваться в темноте, устраняет эффект усталых глаз, восстанавливает зрительные пигменты, предотвращает развитие катаракты.
  6. Витаминный комплекс нормализует обменные процессы в органах зрения, способствует лучшей передаче нервных импульсов, сохраняет остроту зрения даже с возрастом.

Все натуральные компоненты в составе взаимодействуют между собой.

Способ применения

Капсулы принимают один раз в день по одной штуке. Длительность терапии — 30 дней. Курсы можно повторять до нескольких раз в год с целью поддержания остроты зрения.

Возможные побочные эффекты

Препарат переносится хорошо. Тяжелых побочных эффектов во время терапии не выявлено. В случае индивидуальной чувствительности к натуральным веществам в составе у пациента могут развиваться кожные аллергические реакции. При таких симптомах следует отказаться от приема препарата.

Преимущества

  • Сбалансированный органический состав без гормонов.
  • Комплексное влияние на органы зрения.
  • Оздоравливающее воздействие и хороший терапевтический эффект, который сохраняется даже после окончания курса.
  • Возможность использовать капсулы с целью лечения и профилактики глазных патологий.
  • Возможность принимать препарат без назначения врача.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Капсулы не оказывают седативного воздействия на центральную нервную систему пациента, не нарушают скорость реакции.

Совместимость с алкоголем

На время лечения желательно отказаться от употребления алкоголя. Спиртные напитки в любом виде и количестве провоцируют спазм сосудов, что снижает эффективность от применения препарата.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам пищевую добавку принимать разрешено, но после обязательной консультации офтальмолога. Натуральные вещества в составе могут влиять на плод или организм младенца.

Хранение

Капсулы хранят в заводской упаковке. Оптимальный температурный режим — +5 — + 20 °C. Пищевая добавка годна к применению 24 месяца от даты производства.

Аналоги

  • Oculax (Окулакс) — капсулы с черникой, лютеином, зеаксантином.
  • BiOculist (БиОкулист) — капсулы с витаминами А и Е, селеном и морскими вытяжками.
  • Vision+ (Вижн плюс) — таблетки шипучие. В составе черника, цинк, ретинол и другие важные для зрения компоненты.
  • Glaz Almaz — препарат на основе морских экстрактов.
  • Nolinz (Нолинз) — таблетки с растительными экстрактами, витаминами и минералами.

Оставить комментарий