Главная » Новости » Дифлюкан — инструкция по применению препарата от грибка

Дифлюкан — инструкция по применению препарата от грибка

Дифлюкан используется для лечения и профилактики дрожжевых и грибковых инфекций. Его можно использовать и для других целей в соответствии с рекомендациями врача. Перед применением обязательно внимательно изучить инструкцию, исключить противопоказания.

Как применять

Используйте Дифлюкан в соответствии с рекомендациями врача. Следуйте указаниям инструкции по применению препарата. Принимайте во время или после еды. Пейте Дифлюкан, как минимум за 2 часа до приема протонных ингибиторов, таких как омепразол. Пройдите полный курс, чтобы полностью избавиться от инфекций. Продолжайте принимать, даже если вы почувствуете себя лучше в течение нескольких дней. Не пропустите ни одной дозы. Лекарство работает лучше, если принимать его каждый день в одно и то же время.

Механизм действия

Дифлюкан — противогрибковый азол. Он убивает чувствительные грибы, предотвращая образование клеточной грибковой мембраны.

Если вы пропустили прием препарата, примите его как можно скорее. Двойной прием запрещен.

Место хранения

Храните этот продукт при температуре ниже 30 C градусов вдали от света и влажности. Беречь от детей и домашних животных. Дата изготовления и максимальный срок использования указаны на упаковке.

Меры предосторожности

Не используйте Дифлюкан, если есть аллергия на любой из его компонентов, принимаете астемизол, блокаторы альдостерона, такие как эплеренон, цизаприд, алкалоиды, таких как эрготамин, эритромицин, пимозид, рецепторы серотонина 5-HT1, такие как элетриптан или терфенадин.

Сообщите своему врачу, медицинскому консультанту или фармацевту о любой из следующих ситуаций:

  • беременность или кормление грудью;
  • прием любого лекарства, продаваемого с рецептом или без него, травяных или пищевых добавок;
  • аллергия на химию, продукты питания или другие агенты;
  • ослабленная иммунная система, заболевания печени или почек или нерегулярное сердцебиение;
  • гиперчувствительность на другие противогрибковые препараты азола, такие как итраконазол.

Некоторые препараты могут взаимодействовать с Дифлюканом. Сообщите врачу о приеме любого из следующих препаратов:

  • блокаторы альдостерона, такие как эплеренон, амиодарон, астемизол, цизаприд, пимозид, агонисты серотониновых рецепторов, такие как элетриптан, макролидные антибиотики, такие как эритромицин, хинолон, такой как ципрофлоксацин или терфенадин, поскольку они увеличивают риск развития тяжелой аритмии (тяжелого удлинения ритма);
  • рифабутин, поскольку он увеличивает риск развития некоторых проблем с глазами, таких как увеит;
  • макролидные иммунодепрессанты, такие как такролимус, поскольку они могут увеличить риск заболеваний почек;
  • рифампицин или протонные ингибиторы, такие как омепразол, поскольку они могут повышать эффективность дифлюкана;
  • антикоагулянты, такие как варфарин, бензодиазепины, такие как алпразолам, буспирон, карбамазепин, циклофосфамид, шпоровые алкалоиды, такие как эрготамин, галоперидол, редуктазы GMG-KOA, такие как симвастатин, гидантоины, такие как фенифонитоин.

Побочные эффекты

Проконсультируйтесь в клинике, если какие-либо из следующих наиболее распространенных побочных эффектов сохраняются или усиливается: изменение вкуса, головокружение, головная боль, тошнота, боль в животе.

Обратитесь за помощью, если возникнут какие-либо из следующих серьезных побочных эффектов:аллергические реакции (сыпь, крапивница, зуд, уплотнение груди, отек рта, лица, губ или языка), диарея, покраснение и шелушение кожи, вздутие живота, пожелтение кожи или глаз.

Дифлюкан следует применять только по назначению врача. Если симптомы не улучшаются или ухудшаются, проконсультируйтесь с врачом.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: инструкция по применению препарата.

Adblock test (Why?)