Главная » Новости » Дифлюкан — инструкция по применению

Дифлюкан — инструкция по применению


Дифлюкан — инструкция по применению

Дифлюкан содержит противогрибковый препарат флуконазол. Вещество работает против грибков и дрожжей, таких как дрожжи Candida.

Для чего используется это лекарство

Вы можете купить и использовать Дифлюкан при грибковых и дрожжевых инфекциях. Это могут быть инфекции органов, кожи, ногтей (грибок ногтей) или слизистых оболочек. Некоторыми примерами грибковых инфекций кожи являются: микоз, отрубевидный лишай и стригущий лишай. Инфекция слизистых оболочек может возникать во влагалище, ротовой полости и пищеводе (молочница). Дифлюкан также может помочь при кожных инфекциях, вызванных паразитами Leishmania.

Как действует

В зависимости от вашего состояния вам нужно будет принимать лекарство чаще или реже. При ряде инфекционных заболеваний это будет не ежедневно, а например 1 или 3 раза в неделю. Вы проглатываете капсулы с половиной стакана воды. Если для вас это сложно, можете смешать содержимое капсулы с йогуртом, яблочным пюре или заварным кремом. Если вы принимаете Дифлюкан в жидкой форме, сначала хорошо встряхните флакон. Затем отмерьте нужное количество с помощью прилагаемой мерной чашки или шприца.

Ниже приведен обзор продолжительности курсов для каждого состояния:

  • Грибковая инфекция кожи: курс от 2 до 6 недель.
  • Грибок ногтей: длительный курс от 3 до 6 месяцев.
  • Отрубевидный лишай: от 1 до 4 недель.
  • Молочница: от 1 до 4 недель.
  • Leishmania паразит: курс обычно 6 недель.
  • Грибковая инфекция влагалища или головки полового члена: можно вылечить после однократного применения. Однако иногда необходим более длительный курс 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.

Насколько эффективен этот препарат

При использовании этого лекарства могут возникнуть желудочно-кишечные жалобы, кожная сыпь и головные боли. В исключительных случаях у вас может возникнуть сонливость, лихорадка и сухость во рту. Вы можете испытывать покалывание в ногах и руках, дрожь и мышечные боли. Также возможны нарушения сердечного ритма и выпадение волос.

Дифлюкан (150 мг) имеет много взаимодействий с другими лекарствами. Не сочетайте продукт с антикоагулянтами, лекарствами от эпилепсии (фенитоин и карбамазепин), лекарствами от проблем с сердцем или высоким кровяным давлением (амлодипин, барнидипин, фелодипин), средствами, снижающими уровень холестерина (средства, снижающие уровень холестерина, аторвастатин и симвастатин). Также не сочетать с противотуберкулезными препаратами (рифабутином и рифампицином), некоторыми лекарствами от ВИЧ и гепатита С, алпразоламом, дарифенацином, тофацитинибом (против ревматизма) и седативным мидазоламом. Для других взаимодействий внимательно прочитайте листок-вкладыш!

Оставить комментарий