Главная » Новости » Депутат Вторыгина: объявленные Путиным меры поддержки семей — большое подспорье для них

Депутат Вторыгина: объявленные Путиным меры поддержки семей — большое подспорье для них

Глава РФ Владимир Путин в этот понедельник, 11 мая, сообщил, что период нерабочих дней истек, а также заявил, что руководство страны приняло решение оказать еще большую поддержку семьям с детьми в условиях пандемии коронавируса.

Так, с 1 июня семьи с детьми с трех до 15 лет включительно смогут получить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Также в следующем месяце нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить почти 33 тысячи рублей на одного ребенка на полгода сразу. Кроме того, президент предложил выплачивать по 5 тысяч рублей в апреле-июне на одного ребенка тем семьям, где есть дети до 3 лет. 

Увеличивается и пособие по уходу за ребенком: теперь оно будет составлять до 6700 рублей.

Как отметила в беседе с нашим корреспондентом депутат Госдумы Елена Вторыгина, заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, такое решение является правильным — множество семей сейчас находятся в трудной ситуации, без работы, у многих ипотеки и кредиты. И меры, озвученные Путиным — большое подспорье для них.

«Это очень правильные меры. Это продолжение и усиление мер поддержки. Чтобы семьи не почувствовали, что они забыты, и их никто не помнит. Поэтому это очень правильные решения, и президент в трудную минуту не оставил семьи без поддержки», — сказала она.

Ранее писало, что в своем обращении к гражданам Путин призвал обратить внимание на здоровье. РФ, сказал президент, выбрала путь сбережения жизни и здоровья людей; благодаря этому количество выздоровевших увеличивается с каждым днем. И от каждого из нас зависит, чтобы к жизни возвращались больше регионов, добавил глава государства.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Петр Ветров

путин
коронавирус
поддержка семей

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)