Главная » Новости » Депутат Антонова: регионы должны сами принять решение о досрочном завершении учебного года

Депутат Антонова: регионы должны сами принять решение о досрочном завершении учебного года

Регионы России должны самостоятельно принять решение о досрочных экзаменах и каникулах в школах, считает депутат Госдумы Лидия Антонова. 

Ученики 1–7 классов школ Хабаровска завершат учебный год досрочно в апреле. Регион первым в России прибегнул к подобным мерам. Учащиеся младших классов уйдут на каникулы с 13 апреля, школьники 4–6-х классов пока продолжат дистанционное обучение, затем заочно сдадут всероссийские проверочные работы и отправятся на отдых с 20 апреля.

Во время онлайн-конференции Медиагруппы “Патриот” депутат Госдумы Лидия Антонова заявила, что каждый регион должен отталкиваться от своих возможностей, эпидемиологической обстановки, и только после принимать соответствующие решения. 

“Да, многие недовольны, но нужно отталкиваться от индивидуальной ситуации в каждом регионе. Ребенок бывает и в школе не мотивирован к учебе, а дома тем более. Также я общалась со многими студентами, кто действительно готов учиться и готовиться к экзаменам”, — отметила Антонова. 

Чуть раньше депутат заявила, что не исключает в будущем переход на смешанную форму обучения. По ее словам, Россия должна быть готова к любому вызову. 

Автор: Александра Щербакова

петербург
коронавирус
дистанционное обучение

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)