Главная » Новости » Ортодонтическая накладка Dental Trainer для коррекции зубного ряда

Ортодонтическая накладка Dental Trainer для коррекции зубного ряда

Dental Trainer для выравнивания зубовЭлайнер Dental Trainer – универсальное средство для выравнивания зубного ряда. Он представляет собой ортодонтическую накладку из медицинского силикона. Конструкция фиксируется на верхней и нижней челюсти, корректируя дефекты.

Купить капу Dental Trainer можно в любом возрасте. Считается, что наиболее эффективной будет коррекция зубного ряда до совершеннолетия, но это не совсем так. Исправить имеющиеся дефекты можно и в уже зрелом возрасте, хотя процесс займет больше времени.

Причины и последствия неправильного прикуса

Процесс формирования прикуса начинается с момента рождения человека и заканчивается в среднем к 16 годам. На него оказывают влияние следующие факторы:

  • наследственная предрасположенность;
  • неправильный уход в период грудного вскармливания;
  • конструкция бутылочки для кормления при искусственном кормлении;
  • детская привычка жевать пустышку, сосать палец или резиновые игрушки;
  • нарушение носового дыхания;
  • искривления осанки.

Неправильный прикус – не только эстетический дефект. Он затрудняет работу органов дыхания, препятствует работе мимических мышц, речи и пережевыванию пищи. Доказано, что эта патология повышает частоту ЛОР-заболеваний, респираторных вирусных инфекций, болезней желудочно-кишечного тракта.

Существует несколько методик коррекции прикуса, но самый простой – купить капу Dental Trainer для выравнивания зубов. Это съемная пластинка, которую можно носить не постоянно, а всего несколько часов в день. Цена Dental Trainer для зубов гораздо ниже, чем установка брекетов или виниров.

Лечебные свойства элайнера

По отзывам, капа Dental Trainer поможет справиться с такими дефектами:

  • широкая щель между зубами;
  • боли во время пережевывания пищи;
  • аномальное смыкание челюстей;
  • асимметрия лица;
  • скученность зубов.

Первые элайнеры появились в 2006 году в США. С тех пор эта методика активно вытесняет традиционные ортодонтические методы. Она не требует сложных и дорогостоящих манипуляций, позволяет исправить дефекты зубного ряда в любом возрасте.

Характеристики Dental Trainer

Характеристики капы Dental Trainer указаны на официальном сайте. Она выпускается в едином усредненном размере. Тип материала – медицинский силикон:

  1. РезультатНе боится колебаний температуры от -40 до +80 градусов.
  2. Гипоаллергенен. Не вызывает раздражения десен даже у пациентов с повышенной чувствительностью.
  3. Гигиеничен. Легко моется, может использоваться многократно.
  4. Нетоксичен. Материал не содержит перекисей или других потенциально опасных компонентов.
  5. Эластичен. Позволяет учесть индивидуальные особенности строения челюсти.

Принцип действия

Из реальных отзывов о Dental Trainer для корректировки прикуса становится ясно, что исправление занимает достаточно долгий период – от нескольких недель до 2-3 лет, в зависимости от изначального состояния прикуса. Пластинка оказывает небольшое давление на выступающие участки, возвращая их в анатомически правильное положение. Из-за этого в первые дни применения накладки может ощущаться дискомфорт, но со временем он пройдет.

Рекомендации ортодонта

По отзывам врачей, Dental Trainer для исправления прикуса оптимально подходит для взрослых пациентов; детям и подросткам лучше выбрать другие методы исправления прикуса. Также стоит отметить, что новинка не может использоваться при наличии т.н. ретинированных зубов – состояния, при котором режущая часть полностью или частично скрыта тканью десны. Поэтому перед началом применения капы целесообразно посетить врача, проверить соответствие размера и посадки изделия.

Правила применения

Ровные зубыСогласно инструкции, накладку Dental Trainer для ровного прикуса нужно использовать регулярно. Можно надевать ее перед сном, а утром снимать. Кроме того, полезно ходить с капой не менее часа в течение дня.

После использования элайнер необходимо промыть чистой водой и высушить. Он предназначен только для индивидуального применения – если кто-либо из членов семьи также хочет исправить дефекты зубного ряда, нужно заказать дополнительный комплект.

Плюсы и минусы

Элайнер из медицинского силикона может похвастаться такими преимуществами:

  1. Простота применения. Для фиксации накладки не нужно обращаться к врачу – процедуру можно выполнить дома самостоятельно.
  2. Сменная конструкция. В отличие от металлических пластинок, элайнер не обязательно носить постоянно – можно постепенно привыкать к нему, снимая для приема пищи, напитков.
  3. Безопасность и комфорт. Новинка не травмирует десна и не утяжеляет челюсть.
  4. Гигиеничность. Брекет-системы часто провоцируют развитие кариеса, так как кусочки пищи могут застревать между пластинками. Элайнер лишен этого недостатка.
  5. Приятная цена Дентал Трейнер для зубов. Не будем отрицать: стоматологические услуги обычно стоят недешево. А стоимость Dental Trainer для ровных зубов в несколько раз ниже, чем лечение в клинике эстетической стоматологии.

Где купить ортодонтическую капу?

Купить капу для выравнивания зубов Дентал Тейнер в аптеке непросто, особенно в отдаленных регионах страны. В магазинах медтехники подобные изделия встречаются редко. Но у проблемы есть простое решение: чтобы узнать, где купить капу Дентал Трейнер, следует посетить сайт официального дистрибьютора: он принимает заявки онлайн и рассылает товар по регионам. Оплачивать покупку нужно только после получения.

Актуальную цену на Dental Trainer следует уточнять на сайте производителя.

Купить Dental Trainer можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о капе Дентал Трейнер

Татьяна, 29 лет

«Еще в подростковом возрасте один из верхних клыков сместился вверх на десну, из-за чего у меня были жуткие комплексы. Но я попробовала носить дома Dental Trainer, и замечаю, как проблема потихоньку уменьшается»

Инна, 23 года

«В детстве я терпеть не могла походы к стоматологу и не заботилась о красоте собственной улыбки. Теперь исправляю ее с помощью капы – непривычно поначалу, но сильного дискомфорта я не заметила»

Ярослав, 34 года

«Занимаю ответственную должность, поэтому носить брекет-систему не могу – подчиненные не поймут. Пока использую дома специальный тренажер — Дентал Трейнер»