Главная » Новости » Давно хотели новые часы? Рассказываем про главные мужские новинки сезона | мода на elenamalisheva

Давно хотели новые часы? Рассказываем про главные мужские новинки сезона | мода на elenamalisheva

Представленные самыми известными часовыми домами — Chopard, Patek Philippe и другими

Покупка правильных часов, которые будут с вами долгие годы, — это такое же ответственное и непростое дело, как приобретение автомобиля. В нынешнем теплом сезоне самые крупные часовые дома — Patek Philippe, Cartier, Bvlgari и многие другие — представили новинки, которые имеют все шансы оказаться на вашем запястье. Собрали самые интересные в этом материале. 

Chopard Mille Miglia 2021 Race Ediction

Chopard Mille Miglia 2021 Race Edition

С 16 по 19 июня 2021 года в 39-й раз прошло возрожденное ралли 1000 Miglia, которое стартовало в итальянском городе Брешиа. Chopard представили часовые новинки, созданные к самой красивой автогонке мира. Хронографы доступны в двух версиях: 1000 экземпляров из нержавеющей стали и 250 — в элегантном двухцветном исполнении из нержавеющей стали и «этичного» 18-каратного розового золота. Водостойкий корпус выдерживает глубину до 100 метров, а запас хода составляет 48 часов.

Chopard Mille Miglia Race Edition

Patek Philippe Aquanaut

Часовая коллекция Patek Philippe Aquanaut была запущена еще в 1997 году, и с тех пор мастера бренда регулярно дополняют ее новинками. Вот и в этом сезоне линия Aquanaut значительно расширилась. Наше внимание привлек хронограф из белого золота с функцией flyback и автоматическим заводом. Водонепроницаемый до глубины 120 метров корпус украшен полированной и сатинированной отделкой, а ремень дополнен фирменным тиснением Aquanaut.

Patek Philippe Aquanaut

Rado True Square

Rado пригласили Юаня Юмина — китайского графического дизайнера, лектора и куратора — поучаствовать в разработке новой модели часов. True Square x Yuan Youmin олицетворяют слияние культур Запада и Востока. В основе дизайна часов — традиционные весы, которые были частью повседневной жизни китайцев более двух тысяч лет. Корпус выполнен из монолитной высокотехнологичной керамики, а центр утопленного циферблата круглой формы символизирует чашу для взвешивания.

Rado True Square x Yuan Youmin

Cartier Santos

История коллекции Cartier Santos началась в 1904 году, когда Луи Картье разработал модель с квадратным корпусом для своего друга — авиатора Альберто Сантоса-Дюмона. Официально линейка была запущена в 1911 году. Спустя 110 лет Cartier представили новинку — часы на стальном браслете с бриллиантовым паве на корпусе. Изящества модели добавляет посеребренный циферблат и кабошон из синей шпинели на безеле.

Часы Cartier Santos среднего размера из стали и с бриллиантовым паве

Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar

Дом Parmigiani Fleurier выпустил первые наручные часы с функцией исламского вечного календаря — Hijri Perpetual Calendar. Их дизайн был вдохновлен карманными часами с арабским календарем. Впервые в истории Parmigiani Fleurier усложнение в виде мусульманского вечного календаря Хиджра
появилось в наручных часах. Новая модель оснащена платиновым корпусом и укомплектована грифельно-серым циферблатом и платиновым ротором автоподзавода.

Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar

Bvlgari Octo Roma Naturalia

Этим летом Bvlgari запустили новую часовую линию — Octo Roma Naturalia, которая подойдет как мужчинам, так и женщинам. В первую коллекцию вошли три модели, при создании которых мастера использовали черный оникс, лазурит и малахит. Все часы производятся в течение двух месяцев, каждый камень для циферблата отбирается, режется и полируется вручную. Главный часовой дизайнер Дома — Фабрицио Буонамасса — сумел создать ажурный циферблат из натурального камня. Это сложная и трудоемкая технология, которая есть в арсенале очень редких брендов.

Bvlgari Octo Roma Naturalia 

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)