Cristallin


Cristallin

Кристаллин (лат. Cristallin) — эффективная энзимная пудра, которая комплексно ухаживает за кожей: отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивает микрорельеф и цвет, осветляет пигментные пятна и предотвращает появление новых, придает коже сияние. Нежная пудра с ниацинамидом сужает расширенные поры, делает кожу невероятно матовой, а также при условии применения для тела – предотвращает врастание волос. Косметический продукт невероятно нежный и мягкий. Подходит любому типу кожи и в любом возрасте. Чтобы закрепить результат ухода, после умывания нанесите ваш привычный крем.

Пудра С Ниацинамидом Cristallin возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 346.00 руб.

О товаре

Кристаллин — нежная энзимная пудра, которая выполняет функцию 3 в 1. Активно ухаживает за кожей, продлевая ее красоту. Пудра с ниацинамидом деликатно шлифует и осветляет пигментацию.

Форма выпуска

Косметическая пудра мельчайшего помола.

Как действует?

Cristallin, благодаря своему натуральному особому составу, эффективно размягчает загрязнения в порах, адсорбирует их, очищает кожу, параллельно отшелушивает слой ороговевших клеток, шлифует. В результате кожа выглядит более ровной, матовой, с однородным цветом и красивым сиянием.

Также активные компоненты в составе косметического продукта борются с пигментацией, осветляют веснушки и пятна, предотвращают появление новых.

Примечательно, что энзимную пудру можно использовать в качестве трех продуктов:

  • пилинга для лица и тела;
  • отшелушивающего скраба;
  • нежного молочка для умывания.

Показания к применению

Использовать пудру могут женщины в любом возрасте и с любым типом кожи. Основные показания к применению косметического продукта:

  • кожа, склонная к повышенной жирности;
  • проблемная кожа с расширенными порами, черными точками, комедонами и высыпаниями;
  • тусклый цвет лица;
  • интенсивная пигментация;
  • появление первых возрастных признаков.

Противопоказания

Пудру нежелательно использовать при наличии склонности к тяжелым аллергическим реакциям, а также в случае открытых ран на коже.

Состав

  1. Белая глина — деликатно растворяет скопившиеся в порах загрязнения и адсорбирует их. Параллельно регулирует работу сальных желез.
  2. Бромелайн, папаин и экстракт апельсина выполняют функцию природных компонентов-эксфолиантов. Благодаря своим ферментативным свойствам они деликатно размягчают слой ороговевших клеток, шлифуют кожу.
  3. Ниацинамид — обеспечивает мощное осветляющее действие, регулирует обменные процессы в коже, предотвращает появление новых пигментных пятен.

Все натуральные компоненты в составе пудры известны как мощные ухаживающие в мире косметики. Они благотворно влияют на любой тип кожи и улучшают ее состояние.

Способ применения

Пудру используют во время умывания или водных процедур. Небольшое количество смешивают с несколькими каплями воды. В этот момент косметический продукт превращается в мягкую эмульсию, которую используют как молочко для умывания.

Также пудру можно использовать в сухом виде в качестве скраба и пилинга на чуть влажную кожу. В этом случае она шлифует, предотвращает врастание волос на теле после депиляции.

Возможные побочные эффекты

Побочные реакции во время применения пудры не выявлены. Лишь в редких крайних случаях возможны кожные высыпания как результат индивидуальной чувствительности на косметический продукт.

Преимущества

  1. Мощный натуральный состав с выраженными ухаживающими свойствами.
  2. Потрясающий результат ухода — безупречно гладкая, матовая, сияющая кожа.
  3. Универсальный продукт — можно использовать для лица и тела, в разных консистенциях.
  4. Подходит для любого типа кожи.
  5. Имеет деликатный ненавязчивый аромат.

Применение при беременности и лактации

Пудру могут использовать женщины также во время беременности и в период грудного вскармливания.

Хранение

Косметический продукт хранят в плотно закрытом заводском флаконе приятно относительной влажности не более 60%. Температурный режим хранения — от 0 до +30 °C. Косметический продукт годен к применению 36 месяцев от даты изготовления.

Аналоги

  • Carbonated Bubble Clay Mask — маска для лица с глиной и экстрактом зеленого чая.
  • ReadySkin (Реди Скин) — прибор для ультразвукового пилинга.
  • Lemon Sparkling Peeling Gel — пилинг с лимоном, коллагеном и гиалуроновой кислотой.
  • Lumiderm (Люмидерм) — средство с растительными ферментами, витаминами и молочной кислотой. Осветляет пигментацию.

Оставить комментарий