Главная » Новости » Что нужно знать о бренде Rika Studios, который сделала дроп с bettter, распроданный за несколько часов? | мода на elenamalisheva

Что нужно знать о бренде Rika Studios, который сделала дроп с bettter, распроданный за несколько часов? | мода на elenamalisheva

Основательница Rika Studios Ульрика Лундгрен долгое время работала стилистом и интерьерным дизайнером, сотрудничала со многими глянцевыми изданиями и даже создала свой собственный печатный журнал

В первый день лета апсайклинг-проект стилиста с мировым именем Юлии Пелипас bettter представил новый дроп. На этот раз соавтором коллекции готовых образов с жакетами, брюками, рубашками и боксерами, которые теперь смело носят и женщины, стала шведский стилист и дизайнер Ульрика Лундгрен, основательница марки Rika Studios и одноименного печатного издания.

bettter x Rika Studios

bettter x Rika StudiosДроп bettter x Rika Studios — долгожданное сотрудничество Юлии и Ульрики. Первый разговор девушек состоялся в конце декабря 2020 года, и, по признанию Пелипас, сначала они обсуждали серфинг и поездки в Грецию, а не совместную коллекцию. Возможно, именно совпадение интересов и представлений о прекрасном привели к созданию очередного коммерчески успешного дропа: за первые несколько часов после старта продаж на сайте bettter.us практически все образы уже раскуплены.

bettter x Rika Studios

bettter x Rika StudiosЕсли со стилем Юлии Пелипас — минималистичным, но не лишенным красок и экспериментов — многие уже знакомы, то Ульрика Лундгрен для российского покупателя все еще загадка. Чтобы ее понять, достаточно одного красноречивого факта: яркие футболки и рубашки, созданные брендом Rika Studios, носит… сама Юлия Пелипас.

Секрет успеха базового трикотажа, платьев-рубашек, жакетов и прямых брюк Rika Studios — в том, что купив их, вы никогда уже не захотите с ними расстаться. Ульрика уверена, что вещи могут и должны красиво стареть, а каждую покупку стоит совершать вдумчиво, с осознанием, что эти отношения будут долгими. Именно поэтому многие изделия Rika Studios создаются в итальянском семейном ателье, возглавляемом женщинами, и каждый производитель тканей для вещей бренда добровольно получает сертификаты, гарантирующие экологичность сырья.

Одна из самых популярных вещей на сайте проекта Ульрики — классическая рубашка мужского кроя Blaze, изготовленная ​​вручную в Италии из натурального поплина. Ее носят модель Сара Блумквист, основательница бренда солнцезащитных очков Tol Линда Тол и креативный директор Rotate Birger Christensen Жанет Мэдсен.

Инди-журнал Rika, выходящий два раза в год, является для дизайнера своеобразным мудбордом. На его страницах она делится источниками вдохновения и историями сильных женщин из креативных индустрий, с которых смело можно брать пример. На обложках издания уже появлялись американская писательница Фран Лейбовиц, модель Эмбер Валлетта и британский архитектор Софи Хикс.

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)