Главная » Новости » Что модные бренды показывают на промышленной выставке мебели Salone del Mobile 2021? | мода на elenamalisheva

Что модные бренды показывают на промышленной выставке мебели Salone del Mobile 2021? | мода на elenamalisheva

До 10 сентября в Милане проходит долгожданный Salone del Mobile 2021. Из-за коронавируса мероприятие переносилось, интерьерные дизайнеры больше года не имели возможности продемонстрировать свои инновационные разработки. InStyle.ru изучил премьеры промышленной выставки и рассказывает, как модные бренды в нее интегрировались

Dior попросили 17 художников переосмыслить стул-медальон с овальной спинкой в стиле Людовика XVI

Проект Dior для выставки Salone del Mobile 2021Команда Dior пригласила 17 художников для реинтерпретации одного из своих значимых символов — стула-медальона с овальной спинкой, который так любил сам Кристиан Диор. Предмет интерьера в стиле Людовика XVI играл ключевую роль в оформлении бутика модного Дома на авеню Монтень, а также становился частью его показов. Сам Диор отмечал в мемуарах, что выбрал именно этот дизайн из-за «трезвого, простого и, прежде всего, классического парижского» стиля. Во время выставки Salone del Mobile 2021 гости увидят стулья, разработанные художниками из Японии, Италии, Кореи, Индии, ЮАР, Ливана, Франции и других стран. Многие из них выставлялись в престижных мировых музеях, таких как нью-йоркский МоМA, парижский MAD и V&A (Музей Виктории и Альберта) в Лондоне.

Проект Dior для выставки Salone del Mobile 2021

Hermès показали коллекцию мебели и декора 2021/22

Коллекция мебели и декора Hermès 2021/22Дизайнеры модного Дома Hermès решили посвятить новую интерьерную коллекцию текстурам. Каждый предмет, презентованный на Salone del Mobile 2021, — от каменного стола и тарелок до пледа и кресла — создан для того, чтобы к нему прикасались и тем самым изучали разнообразие природных материалов. Многие предметы интерьера разработаны Studio Mumbai, группой индийских архитекторов и ремесленников, а за дизайн посуды отвечал итальянский художник Джанпаоло Паньи.

Коллекция мебели и декора Hermès 2021/22

Gucci открыли поп-ап-бутик в Милане и представили коллекцию Gucci Décor 2021

Поп-ап бутик Gucci CartoleriaНа миланской улице Manzoni, 19 появилось временное пространство Gucci Cartoleria. В нем можно прочувствовать атмосферу чудес: традиционный магазин канцелярских товаров будто по волшебству превратился в локацию из вселенной Гарри Поттера, где можно встретить летающие записные книжки, шахматные наборы, которые играют сами по себе, приведений и домики для мышей с мебелью Gucci. Также в рамках Salone del Mobile 2021 итальянский бренд представил коллекцию Gucci Décor 2021, в которой: посуда из цветного фарфора, созданная в сотрудничестве с известной флорентийской компанией Ginori 1735, свечи, обои, мягкая мебель, подушки и другой текстиль.

Gucci Décor 2021

Armani представили лимитированную коллекцию мебели Armani Casa

Armani CasaДжорджо Армани сконцентрировал свое внимание на природных текстурах и цветах как в коллекциях одежды, так и в дизайне интерьера. В линии Armani Casa можно найти барную стойку, письменный стол и мягкую мебель в натуральных оттенках: от нейтральных землистых и океанических до экзотических, с анималистичными принтами. В знак уважения к восточной культуре также был создан шкаф для напитков, выпущенный ограниченным тиражом в 88 экземпляров. Его дверцы декорированы бумагой и хлопковым покрытием, имитирующим японские татами, а внутри ящики оформлены мрамором и перламутром.

Armani Casa

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)