Главная » Новости » Чем умывать лицо мужчине: 5 лучших средств | мода на elenamalisheva

Чем умывать лицо мужчине: 5 лучших средств | мода на elenamalisheva

Мало кто из мужчин использует специальные гели, пенки, тем более скрабы и щетки во время умывания, а очень зря. Это помогает избежать жирного блеска на лице, покраснений и воспалений 

@magic_foxЕсли девушки чаще всего страдают из-за сухости кожи, то мужчины, наоборот, из-за жирности. Дело в том, что в мужской коже больше сальных желез, а высокий уровень тестостерона способствует их активной работе, что может сделать из жирной кожи проблемную с высыпаниями. Чтобы этого избежать, каждому мужчине следует завести привычку умываться дважды в день (утром и вечером) вместе со специальным для этого средством — гелем, пенкой, кремом. К сожалению, одной водой нельзя обойтись: кожное сало гидрофобно. А если вы будете умываться, например, универсальным гелем для душа или шампунем для волос, то кожа начнет сохнуть и шелушиться. Чтобы мужчины не теряли время в косметических магазинах, InStyle составил свой личный топ-5 средств для умывания, которыми можно и нужно пользоваться каждый день — и тогда с кожей не будет никаких проблем.


Очищающая пенка для умывания Shiseido Men Face Cleanser

Очищающая пенка для умывания Shiseido Men Face CleanseНе так давно ученые марки Shiseido усовершенствовали формулу мужской пенки для умывания Face Cleanser, которая теперь включает в себя экстракт камелии японской, а также специальный очищающий ингредиент AMT (он отвечает за увлажненность кожи после умывания). Кроме того, что это средство осторожно убирает весь мусор с поверхности кожи, оно еще оказывает омолаживающее действие. Плюс у Face Cleanser при контакте с водой получается такая густая пена, что ей можно заменить средство для бритья.

Гель для умывания Lancôme Gel Eclat

Гель для умывания Lancôme Gel EclatЕдинственное, что может смутить мужчину в этом геле, так это его перламутровая текстура. Но она очень быстро исчезает: при взаимодействии с водой средство превращается в пену и вытягивает из пор и с поверхности кожи любые виды загрязнений. В состав Gel Eclat входят экстракты белого лотоса, французской розы и аниса, которые не только мастерски очищают кожу, но и придают ей мягкость и еле заметное сияние.

Очищающий крем-гель для умывания Clarins Men Nettoyant Visage Active Face Wash

Очищающий гель для умывания Clarins Men Active Face WashКак и многие средства для очищения Clarins, этот крем-гель для умывания нейтрализует негативное влияние жесткой воды на кожу, а параллельно он бережно очищает ее, оставляя после себя ощущение тотальной чистоты и свежести. В состав Nettoyant Visage Active Face Wash входят экстракты гаультерии и гринделии, которые заботятся о том, чтобы кожа оставалась увлажненной после умывания. 

Очищающий гель-скраб для умывания Eveline Cosmetics Men X-Treme

Очищающий гель-скраб для умывания Eveline Cosmetics Men X-tremeНа самом деле, это не просто гель-скраб, а многофункциональное средство, которое решает сразу несколько задач. Входящий в состав черный уголь как магнит притягивает к себе любые виды загрязнений; D-пантенол увлажняет, матирует, успокаивает и снимает раздражения; а ментол улучшает микроциркуляцию крови, благодаря чему мужчина выглядит более свежим и отдохнувшим. Пользоваться этим средством можно на ежедневной основе, не переживая о чувстве сухости и стянутости — они вас точно не побеспокоят.

Электрический ручной вибромассажер с силиконовой щеткой для лица FOREO Luna 3 for Men

Электрический ручной вибромассажер с силиконовой щеткой для лица FOREO Luna 3 for MenО суперспособностях силиконовой щетки-массажера FOREO Luna for Men и так все знают, но мы напомним. С одной стороны, у нее мягкие силиконовые щетинки, которые в сочетании со звуковыми волнами удаляют до 99,5% грязи, себума и частичек кожи, провоцирующих появление покраснений и воспалений на лице. А с другой стороны, у нее ребристая поверхность, которую используют вместе с вашей любимой сывороткой для более глубокого ее проникновения в кожу и усиления эффекта. Но сейчас перед вами вибромассажер с щеткой третьего поколения, разработанный специально для мужчин, которые носят бороду, усы или щетину. Но и те, кто предпочитает быть чисто выбритым, тоже могут ей спокойно пользоваться. Какой бы из вариантов вы не выбрали — для бороды, усов, щетины любой масти или без нее, — ваша кожа будет хорошо очищена и увлажнена. 

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)