Главная » Новости » Более 13 тысяч петербуржцев сдали тесты на COVID-19 за сутки

Более 13 тысяч петербуржцев сдали тесты на COVID-19 за сутки

Медики провели обследование на коронавирусную инфекцию в Петербурге еще у 13 766 жителей, сообщил городской оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

В настоящее время в городе 3014 человек ограничили контакты и находятся дома. Из них 2111 людей зарегистрированы как контактные. Это означает, что они являются возможными носителями инфекции, поскольку контактировали с людьми, у которых был выявлен коронавирус. Еще 158 жителей находятся в обсервационном центре под Петербургом.

Эксперты Единой региональной информационно-справочной службы по коронавирусу «122» приняли за последние сутки 1458 вызовов. Как правило, звонки имели осведомительный характер. Операторы перенаправили 128 обращений в городскую службу медицинской помощи. Также 90 звонков были переадресованы в правоохранительные органы. О своем прибытии из зарубежных стран на территорию Российской Федерации уведомили 56 человек.

Актуальная и достоверная информация о коронавирусной инфекции в Российской Федерации появляется на официальном портале . По последним данным, в России зафиксировано 317 554 случая заболевания, 92 681 человек выздоровел.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

спб
тест
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)