Главная » Новости » Благотрав – концентрат от гипертонии

Благотрав – концентрат от гипертонии

blagotravОдним из самых распространенных заболеваний в Российской Федерации считается гипертония. Около 42 миллионов человек страдает от повышенного артериального давления, при этом некоторые даже не подозревают, что относятся к их числу. Именно поэтому так важно вовремя начать лечение. Достаточно быстро это можно сделать, если купить Благотрав — концентрат от гипертонии.

Гипертония – это хроническое заболевание, одним из характерных симптомов которого будет являться повышение давления в артериальных сосудах. Прежде, чем судить, кто страдает гипертонией, а кто — нет, необходимо разобраться, что же является нормой? Многие привыкли считать, что нормальное давление равно 120/80 мм. рт. ст., и это действительно так. Только вот норма укладывается в определенный диапазон, а именно: 100/60 – 139/89 мм. рт. ст. А вот 140/90 мм. рт. ст. –нижняя граница отклонения и считается признаком гипертонии.

Что же может послужить причиной развития гипертонии?

  • Постоянное нервно-психическое напряжение.
  • Избыточное употребление соли.
  • Наличие заболевания в анамнезе кровных родственников. Наличие гипертонии у кого-либо из предков значительно повышает вероятность развития болезни у потомков.
  • Хроническое недосыпание.

Стадийность заболевания и его диагностика

Заболевание развивается в несколько стадий, в зависимости от выраженности симптомов и значений артериального давления.
[embedded content]

Мягкая гипертония. На данном этапе заболевания имеется незначительное и неустойчивое отклонение уровня давления от нормы. Диапазон значений давления составляет от 140/90-179/105 мм. рт. ст. Оно может самостоятельно возвращаться в норму, без помощи лекарств. Однако у некоторых больных уже на первой стадии часто возникают такие симптомы, как: поверхностный сон, головные боли, ухудшение памяти.

Умеренная гипертония. Для данной стадии характерно более стойкое и существенное повышение давления в диапазоне значений от 180/105 – 200/114 мм. рт. ст. До нормы эти показатели самостоятельно снизиться не могут, больные вынуждены прибегать к помощи лекарственных препаратов. У больных отмечаются вышеупомянутые симптомы и добавляются изменения во внутренних органах. В первую очередь страдают сердце, мозг, почки и сетчатка глаз.

Для тяжелой гипертонии характерно ещё более значительное увеличение показателей тонометра. Причем давление настолько устойчивое, что снижается до нормы с большим трудом. Вернуть его в норму сложно даже при помощи лекарственных препаратов. Диапазон значений артериального давления начинается от 200/115 мм. рт. ст. и может достигать отметки даже выше, чем 230/130 мм. рт. ст. Нарастают вышеупомянутые симптомы, нарушаются функции почек, сердца, сетчатки глаз и головного мозга, начинается развитие необратимых изменений во внутренних органах. При любой стадии гипертонии помочь в лечении может Благотрав, отзывы нак который подтверждают его эффективность.

Если вовремя не обратиться за консультацией к врачу, не пройти обследование и не начать лечение, может развиться такое осложнение, как гипертонический криз — внезапное и существенное повышение давления сосудов. Если вовремя его не купировать, может развиться инфаркт миокарда, инсульт, острая почечная недостаточность, кровоизлияния в сетчатку и развитие слепоты.

Важность своевременной диагностики

blagotrav davlenieВ связи с возможными плачевными последствиями гипертонии очень важно суметь вовремя её диагностировать. Диагностика начинается с осмотра кардиологом, опроса больного, выслушивания его жалоб. Немаловажным фактором для постановки диагноза служит и подтверждение факта наличия данного заболевания у кровных родственников пациента.

На первичном приёме врач измеряет артериальное давление и пульс пациента, прослушивает тоны сердца с помощью фонендоскопа, назначает электрокардиограмму, которая поможет оценить состояние сердечной мышцы. Чаще всего в таких случаях кардиолог назначает постоянный контроль давления, и сохранение результатов измерения. То есть пациент в домашней обстановке и привычных для него условиях, в течение определённого времени должен регулярно с помощью тонометра контролировать свое давление и регистрировать результаты. После чего показать их врачу. Общий анализ мочи и общий анализ крови также относятся к способам диагностики. Для обнаружения возможных осложнений назначается УЗИ почек и обследование глазного дна. По результатам всех обследований врач опровергает или подтверждает наличие заболевания и его стадию, а также назначает профилактику или необходимое лечение.

Профилактика и лечение гипертонии

blagotrav davlenie мыГипертония — опасное заболевание, которое может привести к серьезным последствиям, поэтому заниматься её профилактикой необходимо в обязательном порядке. Какие существуют способы профилактики? В первую очередь прекратить прием алкогольных напитков и отказаться от привычки курить, обязательно придерживаться бессолевой диеты, контролировать вес, сбалансировано питаться, вести подвижный образ жизни, регулярно устраивать себе умеренные физические нагрузки, часто находиться на свежем воздухе. Если заниматься профилактикой поздно, то следует незамедлительно приступить к лечению заболевания. Основная цель состоит в том, чтобы снизить давление до нормальных значений и удерживать его на этом уровне без риска внезапного повышения, а также предотвратить возникновение возможных осложнений. Отзывы врачей о концентрате Благотрав говорят об эффективности средства в лечении пациентов с высоким давлением.

Тактика лечения напрямую зависит от стадии болезни и обязательно включает в себя немедикаментозные способы, которые аналогичны способам профилактики. На первой стадии гипертонии препараты обычно назначаются не на постоянной основе, а только в случае повышения давления при соблюдении немедикаментозных методов лечения. На второй стадии чаще всего уже требуется лечение антигипертензивными препаратами, дозировка которых увеличивается постепенно, начиная с маленькой дозы, заканчивая терапевтически эффективной. Напомним, что Благотрав рекомендуется применять при любой стадии заболевания.

Антигипертензивные препараты представляют собой огромный класс лекарств, который состоит из множества лекарственных средств. Делятся они в зависимости от механизма действия. Некоторые снижают давление за счёт выведения из клеток и тканей лишней жидкости. Другие оказывают должный эффект за счёт блокировки определенных рецепторов в организме. Третьи замедляют синтез фермента, способного повысить давление в сосудах. Как видно, выбор препаратов данной группы велик, зависит от многих факторов и может решаться только лечащим врачом.

У больных гипертонией при несвоевременном лечении могут страдать многие жизненно важные органы, поэтому нужно следить за своим самочувствием, уровнем своего давления и при первых тревожных симптомах обращаться за консультацией к кардиологу. Это поможет избежать многих осложнений, сохранить здоровье и даже жизнь.

Как работает Благотрав

blagotrav davlenie izКонцентрат Благотрав, отзывы на который можно найти в сети Интернет, характеризуется следующими действиями:

  • Нормализует уровень содержания сахара в крови,
  • помогает восстановиться после перенесенного инсульта,
  • стенки кровеносных сосудов становятся крепче,
  • сердечный ритм приходит в норму,
  • чистит кровеносные сосуды,
  • неврозы покидают больного,
  • процессы кровообращения налаживаются

Каков состав сухого концентрата

По своей сути Благотрав является смесью экстрактов лечебных трав, а это значит, что его состав полностью натурален.

Концентрат содержит:

  1. Алоэ — его действие направлено на установление нормального уровня артериального давления, профилактику тромбозов, нормализации сердцебиения, не дает лишнему кальцию собираться и оставаться внутри сосудов,
  2. Чага — укрепляет организм в целом, закаливает, наращивает запас иммунитета, способствует устранению заболевания,
  3. Боярышник — известен своими возбуждающими свойствами, в том числе в рамках обновления тканей, оказывает профилактическое действие на сосуды и защищает их от атеросклероза,
  4. Бессмертник — кладезь витаминов, который нормализует уровень артериальног давления, укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает работу органов кроветворения и кровообращения,
  5. Гвоздика — улучшает эластичность капилляров, вен и артерий, расширяет сосуды,

Как правильно применять препарат

Перед применением рекомендуется ознакомиться с инструкцией, которая размещена в каждой упаковке концентрата Благотрав от повышенного давления:

  1. Чайную ложку порошка растворить в стакане теплой питьевой воды,
  2. Принимать дважды в течение дня,
  3. Перерыв между приемами должен быть не менее шести часов,
  4. Рекомендуется курсовой прием,

Где купить Благотрав

blagotravКонцентрат от давления Благотрав нельзя купить в аптеке, на этом настоял производитель, чтобы избежать распространения фальсифицированной продукции.

Купить Благотрав можно, если сделать заказ на официальном сайте.

Часто проводятся акции, позволяющие приобрести комплекс со скидкой.

Актуальную цену препарата Благотрав можно узнать на сайте.

После отправки заказа с вами свяжется представитель колл центра, готовый ответить на все интересующие вопросы. После подтверждения заявки согласовывается дата и метод доставки — через почту России или курьрскую доставку.