Главная » Новости » Баранец: Эрдоган скрывает сведения о потерях в Сирии, чтобы избежать неудобных вопросов

Баранец: Эрдоган скрывает сведения о потерях в Сирии, чтобы избежать неудобных вопросов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган скрывает сведения о потерях среди турецких военнослужащих в Сирии, чтобы избежать неудобных вопросов. Об этом заявил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

Сообщения о гибели очередного турецкого военнослужащего в Сирии появились в социальных сетях. Сообщается, что в сирийском Африне скончался унтер-офицер Ахмет Джан Темиз. Город Африн и его окрестности в Сирии контролируют протурецкие вооруженные формирования, входящие в состав «Сирийской национальной армии». Турецкие военные, находящиеся на севере САР, оказывают боевикам всяческую поддержку, помогая обеспечивать контроль захваченных ими территорий, передает .

Трупы турецких солдат – это мощное идеологическое оружие, поэтому далеко не всегда Анкара сообщает о своих потерях, объяснил Виктор Баранец. По мнению военного обозревателя «КП», Эрдоган пытается держать информацию о потерях в тайне, так как не может дать ответы на такие вопросы. Однако чем больше трупов, тем сильнее народ требует ответов, объяснил Баранец. 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Константин Салаев

эрдоган
сирия
турция
баранец

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)