Главная » Новости » Асимметрия и отсылки к природным формам минералов в коллекции Gem Dior | мода на elenamalisheva

Асимметрия и отсылки к природным формам минералов в коллекции Gem Dior | мода на elenamalisheva

Виктуар де Кастеллан в очередной раз бросает вызов скучным формам и тайком признается в любви: «J’aime Dior»

Стало известно, что Dior под предводительством Виктуар де Кастеллан запустили линию часовых и ювелирных изделий Gem Dior. Креативный директор ювелирного направления французского модного Дома решила объединить две важные сферы в индустрии и поэкспериментировать с формами. 

Первым делом мы обращаем внимание на причудливые часы неправильной восьмиугольной формы — создается впечатление, что их мог бы носить «элитный» Шляпник из «Приключений Алисы в стране чудес». По словам де Кастеллан, работа над коллекцией стала для нее и мастеров ателье настоящим вызовом. Корпус и браслет каждого часового изделия были вдохновлены формами новообразований минералов в природе, а конкретно — грубого турмалина. Именно поэтому часы производят впечатление сокровищ, которые только что извлекли из почвы или горных пород. А источником вдохновения при создании дизайна браслета стал способ Кристиана Диора закреплять куски ткани во время показов от кутюр на бумаге.   


Gem Dior

Gem Dior

Gem Dior

Gem Dior

Gem Dior

Gem Dior

Gem Dior

Не меньшего внимания заслуживает ювелирная часть коллекции. Серьги, кольца и браслеты собраны из миниатюрных блоков разной формы из желтого, розового и белого золота, повторяющих формы природных текстур. Микроблоки могут быть инкрустированы бесцветными некрупными бриллиантами, а могут — дополнены кусочками бирюзы, малахита, лазурита, сердолика, розового опала и камня тигровый глаз. Всего к линию Gem Dior, даже название которой заигрывает с покупателем, напоминаю «J’aime Dior», вошли семь моделей часов и одиннадцать разных украшений. Виктуар де Кастеллан сумела точно попасть в ДНК бренда, выразив любовь Кристиана Диора к природе через необычные геометрические формы и редкие материалы. 

Кольцо Gem Dior

Браслет Gem Dior

Серьги Gem Dior

Браслет Gem Dior

Кольцо Gem Dior

Серьги Gem Dior

Браслет Gem Dior

Кольцо Gem Dior

Браслет Gem Dior

Серьги Gem Dior

Кольцо Gem Dior

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)