Главная » Новости » Артропант – инструкция по применению крема для суставов

Артропант – инструкция по применению крема для суставов

Такие заболевания, как артрит, артроз, бурсит могут вызывать сильную боль в суставах и дискомфорт при выполнении простых движений. Для того чтобы уменьшить воспаление и облегчить проявления патологического состояния можно использовать относительно безопасный крем Артропант. Купить препарат не сложно через официальный сайт производителя или в специализированной аптеке без рецепта. Перед применением необходимо исключить любые противопоказания, внимательно изучить инструкцию.

Показания к лечению

Диагностировать ранние стадии заболеваний суставов довольно сложно. К сожалению, проявления таких недугов нередко путают с банальным перенапряжением, усталостью, последствиями травм. Именно поэтому многие профильные специалисты рекомендуют профилактическое превентивное лечение. В группу повышенного риска попадают люди, ведущие малоподвижный образ жизни, испытывающие аномальную нагрузку на суставы (например, менеджеры и спортсмены).

Согласно инструкции по применению стоит наносить крем Артропант при выявлении следующих симптомов патологического состояния:

  • тянущие боли в ногах;
  • отеки и припухлости;
  • хруст, щелчки, другие звуки при движении;
  • изменение походки;
  • ощущение тяжести в конечностях;
  • покалывание, онемение.

Кроме этого, Артропант нередко выписывается врачами людям, страдающим от метеозависимости. При условии соблюдении дозировки можно облегчить «выкручивание» суставов во время тумана, перепадов погоды.

Побочные действия

В инструкции по применению нет упоминаний о серьезных осложнениях, возникающих во время использования крема. Артропант — считается относительно безопасным средством. У наружного средства есть все обязательные сертификаты соответствия, другие разрешительные документы, подтверждающие эффективность натуральных ингредиентов. Однако, нужно исключить противопоказания. Запрет на терапию касается беременности, периода лактации, индивидуальной непереносимости компонентов, детского возраста.

Принцип действия и состав

Согласно отзывам и рекомендациям врачей, крем Артропант идеально подходит для комплексного воздействия на причины появления таких заболеваний, как артрит, артроз. При условии строго соблюдения инструкции по применению, можно быстро устранить болевой синдром, избавиться от отеков и скованности движений.

Наружное средство изготовлено на основе концентрата из животных компонентов (порошок пант марала). Такой ингредиент богат глюкозамином и хондроитином, отвечающими за ускоренную регенерацию, подавление боли, воспаления. Кроме этого, во время терапии происходит насыщение тканей гиалуроновой кислотой, активация выработки синовиальной жидкости.

Артропант часто встречается у рекомендация спортивных врачей, как средство, помогающее быстро восстановиться после травм. Крем подпитывает организм веществами, используемыми, как «строительный материал» для хрящей, связок, костей. Еще одна область применения – профилактика растяжений, разрывов и вывихов во время интенсивной подготовки или выполнении тяжелой физической работы.

Инструкция по применению

Перед началом лечения важно убедиться в его безопасности. Использование натуральных комплексов не назначается при выявлении острых патологических состояний, например, бактериального поражения.

Ничего сложного в инструкции по применению крема Артропант нет. Что делать:

  • очистить проблемный участок от любых видов загрязнений (использовать антибактериальное мыло);
  • нанести крем тонким слоем и втереть его мягкими круговыми движениями;
  • повторять такую процедуру 2 раза в день в течение 4-6 недель.

Использование природного лекарства не освобождает от выполнения других рекомендаций врачей. Для того чтобы ускорить выздоровление обязательно изменить рацион (витаминизация организма), по возможности увеличить двигательную активность, отказаться от физических перегрузок (выполнения тяжелого труда).

Где купить, условия хранения

Приобрести оригинальный Артропант проще всего через официальный сайт производителя. Здесь вам предоставят гарантии качества и вполне приемлемую цену. По акции флакон наружного средства обойдется в 990 рублей (около 100 рублей за порцию). Предоплата не требуется, так что обман исключен. Важно помнить, что лекарство содержит натуральные компоненты, поэтому хранить крем следует при температуре не выше 25°С, в месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Отзывы покупателей

«Пользуюсь Артропант уже третий год. Конечно, покупаю не постоянно, а курсами по 3-4 недели с перерывом в полгода. Хочу отметить, что боль реально проходит очень быстро и суставы перестает крутить на туман…»

«Жаль, что нет в обычной аптеке. Хотя так больше уверенности в качестве. Меньше перекупщиков, нет проблем с подделками…»

Оставить комментарий