Главная » Новости » Artidex для суставов

Artidex для суставов

Описание

Речь пойдет о средстве от суставной боли – мази Artidex. Благодаря Артидекс мой отец, который уже давно страдал от артрита, в 70 вернул себе прежнее качество жизни. Мы ходили по врачам, перепробовали массу препаратов против суставного синдрома, в Китай ездили лечиться – но все без толку. Однажды пожаловалась на ситуацию подруге (по образованию медик). Она и посоветовала попробовать крем-мазь Артидекс. Я отнеслась к ее совету скептически, но зашла на официальный сайт Artidex и препарат заказала. После прохождения курса лечения Artidex отец перестал просыпаться от болей по ночам.

Состав и активные компоненты


Artidex для суставов

Перед применением мы тщательно изучили состав медикамента. Порадовало то, что крем включает в себя только натуральные биоактивные вещества. Оказалось, главный действующий компонент – панты алтайского марала – обладает уникальными свойствами из-за горного климата местности, где его добывают. Уже несколько столетий местные жители делают на основе пант марала крем для лечения суставов. Помимо пант марала Artidex содержит и другие органические вещества, которые взаимно усиливают действие друг друга. Так, натуральные масла кедра, тыквы, пихты, хвои, гвоздики и чайного дерева отвечают за срастание поврежденных тканей, придают сухожилиям и связкам эластичности, смягчают кожные покровы. Вытяжки таких лекарственных растений, как сабельник болотный, камфора, розмарин и женьшень, приостанавливают воспалительные процессы, препятствуя разрушению суставов и хрящевой ткани. А млечный сок целебных растений является мощным обезболивающим препаратом. Исследования показали, что именно такой состав Artidex (если использовать лекарство систематически, то есть пройти трехнедельный курс) наиболее эффективен при лечении хрящевой ткани.

Artidex: развод или правда

Часто людей, изучивших информацию и отзывы об этом средстве, настораживает почти полное отсутствие недостатков у продукта. Эффективное лекарство по низкой цене? Мы ведь привыкли ассоциировать дороговизну с действенностью средства. Это – один из многих стереотипов, прочно вбитых в наши головы маркетологами. В случае медикаментов высокая стоимость означает наличие в составе множества искусственно полученных веществ. А ведь раньше лекари, не имея под рукой никакой современной химии, творили настоящие чудеса, излечивая людей даже в самых тяжелых случаях одними только травами. Именно поэтому все эффективное – просто, а все натуральное не должно быть дорогим.


Artidex для суставов

Однако перед покупкой, читая о лекарстве Artidex для суставов и о прохождении курса Artidex на официальном сайте, изредка я натыкалась и на негативные отзывы. В основном люди сталкивались с аллергией на компоненты мази или отсутствием какого-либо эффекта от средства вообще. Потом я увидела в интернете статью об исследованиях поддельных лекарств с выводами относительно их безопасности, и все встало на свои места.

Именно поэтому так важно внимательно изучать состав лекарств и покупать их только в проверенных местах или заказывать на официальных сайтах.

Инструкция по применению


Artidex для суставов

Если вы приобрели данный медикамент в целях профилактики проблем с суставами, наносите крем раз в сутки. В более тяжелых случаях нужно увеличить число процедур до двух в день и при желании пройти курс лечения, который будет длиться 2-3 недели. К применению Artidex инструкция следующая (можно также посмотреть в инструкции или на официальном сайте):

1Перед нанесением средства Artidex очистите участок кожи в области поврежденного сустава от загрязнений; дайте коже высохнуть.

2Нанесите на кожу небольшое количество мази.

3Втирайте крем Artidex легкими массажными движениями.

Противопоказания

Единственное противопоказание этой мази к применению – индивидуальная непереносимость компонентов продукта. В остальных же случаях Артидекс даже рекомендован к профилактическому использованию, особенно после 50 лет.

Более того, Всемирная организация по борьбе с болезнями суставов в течение полугода проводила ряд фундаментальных исследований Artidex. Ни у одного участника исследования побочных эффектов от приема препарата выявлено не было. А более 93% участвующих в исследовании после прохождения курса Artidex полностью избавились от артрита и артроза.

Аналоги препарата

Существует ряд аналогов этого средства, менее универсальных и безопасных. После знакомства с Artidex мы изучили рынок подобных средств и нашли несколько похожих по своему действию лекарств с неплохими отзывами покупателей.

Сустафаст – также натуральный по составу гель. Устраняет отеки и борется с суставным синдромом, снимает воспалительный процесс. Еще до знакомства с медикаментом Артидекс брали с отцом попробовать. Были небольшие улучшения после месяца использования, но суставные боли продолжали беспокоить. Среди преимуществ могу отметить натуральный состав и отсутствие побочных эффектов.

Сустапрайм – неплохое средство для профилактики заболеваний хрящевой и соединительной тканей. На официальном сайте медикамента пишут, что тот часто применяется для лечения артрита в качестве вспомогательного элемента при комплексной терапии. Сустапрайм оказался самым дешевым из представленных аналогов, потому и купили. Правда, от него пришлось отказаться буквально через пару дней, потому что на коже появилось раздражение. Клинические исследования препарата также не признали его абсолютно безопасным для самолечения. Из очевидных преимуществ, на мой взгляд, только красивая цена.

Суставитин – еще одно лекарство от суставной боли. Цена на порядок выше, чем у двух предыдущих препаратов, при этом результатов это средство не дало никаких даже после 20 дней использования. Насторожило и то, что на сайтах, реализующих Суставитин, был указан один производитель, а на упаковке самого товара другой. При этом отзывы на официальном сайте товара исключительно положительные. Вывод напрашивается сам.

В итоге, протестировав Сустапрайм и Суставитин, отец вернулся уже к любимому им Artidex, который всегда действовал безотказно.

Отзыв специалиста


Artidex для суставов

Наталья Транькова, врач-ревматолог высшей категории:

«Раньше пациенту с суставными патологиями мы прописывали целый комплекс мероприятий. С появлением на рынке препарата «Artidex» назначаем в основном его. Суставная боль после трехнедельного курса лечения «Artidex» существенно снижается, так как он восстанавливает функции синовиальной оболочки и обеспечивает тем самым регенерацию сустава. В запущенных случаях прекрасно работает в сочетании с нестероидами и другими традиционными препаратами».


Artidex для суставов

Цена и где покупала Artidex

Стоимость препарата вполне доступная, считаю, эти деньги вполне себя окупают. Неприятно, правда, что с приобретением артидекс аптека вам не поможет: там вы легко наткнетесь на подделку. Производитель отказался сотрудничать с аптечными сетями, поскольку на артидекс аптека выставляет слишком высокие наценки. Поэтому лекарство необходимо заказывать. Про заказ Artidex отзывы практически всегда говорят: заказывать медикамент нужно только на официальном сайте. Я заказывала Artidex на официальном ресурсе, потому и избежала многих проблем.

Оставить комментарий