Главная » Новости » Arthovix Meridian

Arthovix Meridian


Arthovix Meridian

Артовикс Меридиан (лат. Arthovix Meridian) — инновационная пищевая добавка для суставов. Это капсулы, в основе которых лежат растительные экстракты и компоненты в комбинации с коллагеном. Препарат способствует восстановлению поврежденных и обездвиженных суставов, усиливает микроциркуляцию в этих зонах, транспортирует к воспаленным тканям максимальное количество питательных элементов и кислорода, нормализует обменные процессы. На фоне регулярного применения капсул удается восстановить амортизирующие свойства хрящей, устранить боль во время движения и рано или поздно восстановить здоровую подвижность. Капсулы хорошо переносятся. Имеют широкий спектр показаний к применению. Абсолютно безопасны для организма.

Для Суставов Arthovix Meridian возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 139 руб.

Общее описание

Артовикс Меридиан — уникальные растительные капсулы для суставов. Они способствуют полному восстановлению здоровой подвижности. Препарат из группы БАДов безопасен для организма.

Лекарственная форма

80 капсул в полимерной фирменной банке. Только для приёма внутрь.

Фармакологическая группа

Хондропротектор растительного происхождения.

Фармакодинамика

Благодаря своему уникальному составу пищевая добавка влияет на больные суставы комплексно. В первую очередь оказывает противовоспалительное действие, купирует боль, устраняет отеки, регулирует водно-солевой баланс и препятствует отложению новых солей. Параллельно усиливает природную эластичность хрящей и восстанавливает их амортизационные свойства.

Препарат способствует полноценному синтезу здоровой синовиальной жидкости с нормальной вязкостью, увлажняет суставы, облегчает движение. Препарат можно использовать для лечения широкого спектра суставных патологий.

Фармакокинетика

Действующие вещества капсул быстро всасываются в кровоток из кишечника и желудка после полного растворения желатиновой оболочки. Они достигают максимальной концентрации примерно через 2–3 часа после приёма первой дозы и сохраняются так до 5 часов. Затем активные вещества проходят процесс распада. Преимущественно в печени и в почках. Продукты метаболизма выводятся в основном через кишечник.

Показания к применению

Arthovix Meridian назначают при разных суставных патологиях, таких как артрит, артроз, бурсит, синовит, остеохондроз, остеопороз, перенесённые вывихи, растяжение, ушибы и переломы. Также капсулы можно использовать с целью профилактики износа суставов на фоне повышенной нагрузки на них: во время спортивных тренировок или при особых условиях работы.

Противопоказания

Пищевая добавка категорически противопоказана:

  • в возрасте младше 16 лет;
  • при индивидуальной высокой чувствительности к натуральным компонентам в составе.

Состав

В основе пищевой добавки активный компонент — экстракт пантов алтайского марала. Он — источник минералов, витаминов, микроэлементов, аминокислот, причём 18 из 22 имеющихся в природе. Пантовый экстракт регенерирует воспалённые ткани, ускоряет процесс полного восстановления, насыщает больные ткани необходимыми компонентами. Он также является строительным элементом для костной и хрящевой ткани.

Кроме пантов в составе присутствуют:

  1. Коллаген — ускоряет рост хрящевых клеток, обеспечивает укрепляющее влияние на связочный аппарат, усиливает эластичность тканей, защищает суставы от износа.
  2. Эфирное масло розмарина. Насыщает ткани микроэлементами, эффективно работает при артрите, артрозе, хондрозе.
  3. Масляный экстракт полыни. Очищает организм от токсинов, регулирует водно-солевой баланс.
  4. Перечисленные вещества — основа капсул. В составе отсутствуют гормоны, ГМО, искусственнее красители.

Способ применения

Препарат рекомендовано принимать по 1–2 капсулы в день в зависимости от тяжести состояния пациента. Курс лечения — минимум 1 месяц. При необходимости терапию можно продолжить, но после консультации с врачом.

Возможные побочные эффекты

Крайне редко у пациентов с индивидуальной непереносимостью могут развиваться:

  • аллергические реакции на коже и слизистых;
  • дискомфорт в животе;
  • нарушения стула;
  • вздутие живота;
  • лёгкая тошнота.

Во всех перечисленных случаях нужно отказаться от применения препарата. При необходимости проводят симптоматическое лечение.

Преимущества

  1. Активный безопасный состав без гормонов и других опасных соединений.
  2. Широкий спектр показаний к использованию.
  3. Отличный лечебный эффект — проявляется быстро, сохраняется долго.
  4. Возможность использовать без назначения доктора.
  5. Минимальное количество случаев с побочными эффектами.
  6. Отличное профилактическое действие.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Капсулы не оказывают негативного влияния на ЦНС, не нарушают скорость реакции. На фоне применения препарата управлять техникой и автомобилем не запрещено.

Совместимость с алкоголем

Нет данных о совместимости препарата с алкоголем. Испытания на этот счёт не проводились.

Применение при беременности и лактации

Женщинам на всех триместрах беременности и в период вскармливания малыша нежелательно заниматься самолечением. Препарат должен назначать только врач.

Хранение

Капсулы хранят в плотно закрытой банке в относительно прохладном месте при температуре не выше +25 градусов. Препарат годен к применению 2 года от даты производства.

Аналоги

  • Мукосат капсулы. Восстанавливают больные суставы.
  • Глюкозамин и хондроитин в виде порошка. Оказывают хондропротекторное действие и усиливают эластичность суставов.
  • Коллаген — органический порошок. Обеспечивает увлажняющее действие.
  • Дона, таблетки в гладкой оболочке.
  • Сустагард Артро, раствор. В нем глюкозамина сульфат натрия хлорид.
  • Сабельник, настойка 50 мл.

Оставить комментарий