Главная » Новости » Арава — инструкция по применению препарата

Арава — инструкция по применению препарата

Арава используется для уменьшения признаков и симптомов ревматоидного артрита. Препарат также применяется для улучшения физических функций и предотвращения структурных повреждений суставов. Обязательно внимательное изучение инструкции и исключение противопоказаний.

Как принимать

Используйте Араву в соответствии с предписаниями врача. Препарат можно употреблять как с едой, так и без нее. Может пройти 4 недели и более, чтобы лекарство начало действовать. Дозировка подбирается индивидуально, исходя из тяжести симптомов и физических характеристик больного. Нужно консультация врача.

Механизм действия и хранение

Арава — ингибитор синтеза пиримидина. Лекарство работает, блокируя определенные ферменты, ответственные за аномальное развитие или рост тканей.

Если вы пропустили прием и пора принять следующую дозу, пропустите пропущенное время и вернитесь к своему обычному графику приема. Не принимайте сразу 2 дозы.

Хранить Арава при комнатной температуре (25 градусов Цельсия). Допускается кратковременное хранение при температуре от 15° до 30°C. Беречь от тепла, влаги и света.

Меры предосторожности

Не используйте Араву, если у вас аллергия на какой-либо ингредиент, вы беременны или планируете забеременеть. Употребление алкоголя во время лечения может увеличить риск проблем с печенью. Избегайте прививок, и вакцинация на время терапии.

Немедленно обратитесь к врачу, если заметили кожную сыпь, маленькие волдыри на большой части тела или повредили глаза, рот или горло.

Арава не рекомендуется детям младше 18 лет. Безопасность и эффективность в этой возрастной группе не подтверждены.

Немедленно обратитесь к врачу, если у вас задержка менструального цикла или если вы подозреваете, что беременны. После завершения терапии женщины детородного возраста, которые планируют забеременеть, должны пройти процедуру по вымыванию оставшегося препарата из системы. Не кормить грудью, принимая Араву.

Побочные эффекты

Проконсультируйтесь с врачом, если какой-либо из этих наиболее распространенных побочных эффектов усиливается:

  • боль в спине, бронхит, диарея, головокружение, сухость кожи, выпадение волос, головная боль, усиленный кашель, расстройство желудка, расстройства суставов, потеря аппетита, мышечные боли, тошнота, насморк, синусит, инфекции верхних дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей; рвота, слабость, похудание.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы обнаружите какой-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • тяжелые аллергические реакции (сыпь, крапивница, зуд, одышка, стеснение в груди, отек рта, лица, губ или языка); образование пузырей или шелушение кожи, волдыри на внутренней стороне глаза, в носу или во рту, боль в груди, темная моча, легкие синяки / кровотечения, онемение или покалывание, лихорадка, инфекции, мышечные спазмы, включая судороги ног, бледность кожи, бледный стул, болезненность горло, боль в животе, необычная усталость, рвота, пожелтение глаз или кожи.

Араву следует принимать пациентам, которым он прописан. Не делитесь препаратом с другими. Если симптомы не исчезают, проконсультируйтесь с врачом.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: описание препарата (инструкция по применению).

Adblock test (Why?)