Главная » Новости » Нанопленка Антидождь – обзор и советы в покупке.

Нанопленка Антидождь – обзор и советы в покупке.

Антидождь гидрофобная наклейка на зеркала

Антидождь – прозрачная нанопленка для защиты зеркал заднего вида от влаги и грязи. Она улучшает обзор в сезон дождей, слякоти и туманов, тем самым повышая безопасность водителя и всех пассажиров. Тонкая пленка облегчает уход за авто и продлевает срок эксплуатации зеркал.

Купить наклейку Антидождь может любой желающий: ее просто закрепить, даже не имея специальных навыков. В отличие от жидких гидрофобных средств, такая защита не смывается со временем. Модель имеет универсальные размеры, подходит не только для автомобиля, но и для других видов транспорта.

Зачем нужна гидрофобная наклейка?

Атмосферные осадки повышают риск возникновения аварийных ситуаций на дороге. Мало того, что дорога становится скользкой, так еще и ухудшается видимость: на стекло падают капли, а также брызги из-под колес других машин, проезжающих рядом. В большом городе вода неминуемо превращается в грязь.

В такой ситуации приходится постоянно контролировать наполненность бачка с омывателем, и работоспособность очистителей. Но поддерживать чистоту зеркал заднего вида практически невозможно. Автолюбители используют для этих целей специальные растворы, но они дают лишь временный эффект. Намного удобнее купить пленку Антидождь.

Нанопленка предназначена для:

  • зеркал заднего вида автомобиля, велосипеда, мотоцикла;
  • боковых стекол в авто (для защиты небольшого участка внутри или снаружи);
  • стекла мотошлема.

Новинка реализуется комплектом. Помимо собственно пленки, в набор входит специальный скребок, а также салфетки для очистки и обезжиривания стекла.

Особенности модели

Нанопленка обеспечивает несколько степеней защиты:

  • от дождевых капель – они отталкиваются от поверхности и скатываются, не оставляя разводов;
  • от тумана – прозрачный слой обладает гидрофобными свойствами, поэтому препятствует накоплению конденсата;
  • от механических повреждений и царапин – несмотря на незначительную толщину, пленка достаточно прочная;
  • от солнечных бликов –
  • от грязи —

Цена Антидождя для машины не выше, чем у стандартных гидрофобных растворов. Но его не нужно обновлять каждые полчаса или протирать салфеткой. Кроме того, такой вариант защиты универсален, а растворы нужно подбирать с учетом конкретных задач.

Принцип использования

Как можно понять из реальных отзывов, пленка для авто Антидождь работает благодаря сочетанию двух факторов – физической и химической защиты. Тонкий слой материала предотвращает  намокание поверхности, блокируя попадание влаги. Сверху он дополнительно обработан гидрофобным составом, который буквально отталкивает молекулы воды. В результате капли скатываются с зеркал, не оставляя разводов.
как работает пленка

Основные характеристики

Согласно инструкции, Антидождь для стекла машины изготовлена из термопластичного полимера этилена со гидрофобным нанопокрытием.  Материал выдерживает колебания температуры в пределах от -40 до +80 градусов. Он отличается повышенной прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям.

Изделие выпускается в универсальном размере, подходящем для всех моделей авто, а также мотоциклов и велосипедов. Оно упаковано в бумажный пакет, исключающий повреждение мембраны при транспортировке.

Что говорят автолюбители?

Судя по отзывам, наклейка на зеркала Антидождь в значительной мере облегчает уход за авто. Она незаметна внешне, при этом достойно выдерживает самые суровые погодные испытания. Даже при активной эксплуатации мембрану можно использовать не менее полугода.

Жидкие средства для защиты стекол от тумана и дождя нужно подбирать отдельно для каждого случая, а эта мембрана подходит для любой непогоды. В солнечные дни она предотвращает образование бликов, что дополнительно повышает безопасность вождения.

Как использовать Антидождь

Чтобы установить защитную мембрану, действуйте по такому алгоритму:

  1. Вымойте поверхность зеркал с помощью стандартного моющего средства или салфетки из комплекта.
  2. Обезжирьте поверхность, используя вторую салфетку.
  3. Достаньте мембрану из упаковки, провертье наличие метки.
  4. Аккуратно отделите этикетку от материала.
  5. Зафиксируйте мембрану по центру зеркала и аккуратно прижмите ее к поверхности.
  6. Разгладьте края материала, удалите пузыри воздуха с помощью специального скребка или кредитной карты.
  7. Удалите метку.

как установить наклейку
Мембрану можно использовать не только снаружи авто, но и внутри, для защиты стекол от запотевания. Для этого его крепят на боковое стекло на уровне глаз водителя или пассажира.

Чтобы понять, как пользоваться Антидождем, также можно посмотреть обучающий видеоролик на сайте производителя. Освоить применение защитной пленки совсем нетрудно – достаточно пары собственных попыток.

Преимущества новинки

Среди основных достоинств защитной нанопленки:

  1. Простота использования. Для нанесения покрытия не требуется специализированное оборудование или наличие профессиональных навыков.
  2. Невысокая стоимость Антидождь для бокового зеркала. Изделие используется многократно, поэтому такой тип защиты экономнее, чем покупка гидрофобного раствора.
  3. Продление срока службы зеркал. Прозрачный слой защищает их от грязи, воды, пара.
  4. Повышение безопасности вождения. Улучшение видимости даже в плохую погоду снижет риск возникновения аварийных ситуаций.
  5. Покрытие не вредит стеклу, не проникает в его структуру и не разрушает его. Оно совершенно прозрачно и не заметно внешне. Дополнительный уход нанопленке не нужен.

Где продается аксессуар?

Информацию о том, где купить наклейку Антидождь, можно найти на сайте официального представителя бренда в нашей стране. Русскоязычная версия ресурса позволяет заказать один или несколько комплектов с доставкой в любую точку РФ. Московский филиал сотрудничает не только с оптовыми, но и с розничными покупателями.

Чтобы оформить заказ, достаточно указать контактные данные и заполнить мини-анкету. Сроки доставки и условия оплаты согласовываются с менеджером.

Актуальную цену на наклейку Антидождь следует уточнять на сайте производителя.

Купить наклейку Антидождь можно в официальном магазине (перейти).

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.