Главная » Новости » Альтернатива инъекциям и пластике: 15-минутный массаж лица «Кобидо» | мода на elenamalisheva

Альтернатива инъекциям и пластике: 15-минутный массаж лица «Кобидо» | мода на elenamalisheva

Под чутким руководством мастера учимся делать японский массаж, который заменит круговую подтяжку лица. 

Мнение эксперта
Юлия Сайфуллина, член международной организации профессиональных тренеров России по гимнастике для лица и мастер японской техники «Кобидо»

«»Древний путь красоты» — именно так переводится с японского языка название лицевого массажа «Кобидо», который появился в конце XV века. Это лучший вариант для тех, кто отдает предпочтение безоперационным и инъекционным методам омоложения, так как именно «Кобидо» справляется с возрастными изменениями, оказывая параллельно и оздоровительный эффект для всего организма».

 В основе лицевого массажа — воздействие на меридианы лица и акупрессурные точки, главная цель «Кобидо» — достичь равновесия лицевой мускулатуры и эмоционального равновесия. Во время массажа устраняется напряжение и улучшается кровоснабжение. Если говорить о глубинных задачах, то, в соответствии с восточными учениями, наше физическое и эмоциональное равновесие напрямую зависит от потоков жизненной энергии ци. «Кобидо» гармонизирует их за счет работы с аккупунктурными точками и энергетическими меридианами.


Техника выполнения японского массажа «Кобидо»:

Шаг №1

Для массажа понадобится масло легких текстур. Достаточно несколько капель на пальцы. И мягкими, поглаживающими движениями нанесите на зону декольте и лицо. Движения должны быть скользящими и плавными.

Ладонью выполняем поглаживания по шее снизу вверх, поочередно с одной и другой стороны по 10-15 повторений. Таким образом запускаем лимфодренаж и разглаживаем горизонтальные морщинки на шее. Зону щитовидной железы проходим максимально деликатно.

Шаг №2

Переходим к зоне скул. Сложите большие и указательные пальцы. Поворачиваем ладонь таким образом, чтобы большие пальцы можно было установить под челюсть, а сложенные указательные были сверху. И начинаем совершать протяжные движения вдоль скул от подбородка к ушам. Делаем 10-15 повторений. Это и есть проработка овала лица.

Шаг №3

Прикладываем ладони к вискам, ближе к зоне роста волос и круговыми движениями массируем по направлению к ушам. Прорабатываем носогубные складки. Рисуем указательными пальцами восьмерки по линиям носогубных складок. Достаточно выполнить 10–15 повторений.

Шаг №4

Косточки больших пальцев приложите к основанию носа, слегка прижмите. И начинайте массировать круговыми движениями в сторону роста бровей. Затем сложите указательный и средний палец, оставляя между ними промежуток и как бы пропуская между ними брови. И выполните протягивающие движения от основания до кончика бровей, завершая круг под глазами. Все те же 10–15 повторений.

Шаг №5

Положите кисти на верх лба таким образом, чтобы упор был на указательные пальцы, а большими пальцами проглаживаем зону межбровья. Это очень эффективное упражнение для вертикальной морщинки. Также 10-15 повторений.

Складываем кулачки и четырьмя косточками пальцев проходимся круговыми движениями по нашему лбу от центра в стороны, прорабатывая каждый сантиметр.

И в завершение — обязательный, поглаживающий массаж сверху вниз. Пальчиками начинаем движение от центра лба и проводим по контуру к шее, сбрасывая лимфу вниз.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)