Главная » Новости » Альтас против гипертонии — инструкция по применению

Альтас против гипертонии — инструкция по применению

Altace используется для лечения сердечной недостаточности (застойная сердечная недостаточность или ХСН) и высокого кровяного давления (гипертония). Терапия также предотвращает сердечные приступы, инсульты и инфаркты. Препарат замедляет прогрессирование почечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом.

Дозировка

Обычная доза Альтас составляет 2,5-20 мг один-два раза в сутки. Важно предварительно получить одобрение врача, выяснить причину гипертонии, болезней сердца. Обязательно внимательное изучение инструкции по применению. Длительность курса подбирается индивидуально, исходя из запущенности заболевания и тяжести симптомов патологического состояния.

Если пропустили прием лекарства, примите пропущенную дозу, как только вспомните и настройке график терапии.

Механизм действия

Альтас относится к классу препаратов, называемых ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), используемых для лечения высокого артериального давления и сердечной недостаточности, а также для предотвращения почечной недостаточности из-за гипертонии и диабета.

Ингибиторы АПФ, такие как Altace, снижают артериальное давление за счет уменьшения выработки ангиотензина II, расслабляя артериальные мышцы и увеличивая полезный просвет сосудов.

Условия хранения

Хранить капсулы при комнатной температуре 115-30°С. Защитить от прямых солнечных лучей, влаги. Не принимать по окончанию срока годности.

Меры предосторожности

Не принимайте это лекарство, если есть аллергическая реакция на него, как на другие ингибиторы АПФ.

Не превышайте рекомендованную дозировку без консультации с врачом. Для достижения эффекта от лекарств может потребоваться несколько недель.

Для отслеживания прогресса или выявления побочных эффектов должны быть выполнены лабораторные и медицинские тесты, включая тесты на функцию печени, заболевания почек, артериальное давление, параметры крови и электролиты крови.

Не садитесь за руль, не работайте с механизмами пока вы не узнаете, как реагируете на это лекарство. Использование препарата само по себе, с другими лекарствами или с алкоголем может снизить способность управлять транспортным средством или выполнять другие потенциально опасные задачи.

Altace может вызвать повышенную чувствительность к ультрафиолету. Избегайте пребывания на солнце, загара. Используйте крем или защитную одежду, если необходимо долгое время находиться на улице.

Пейте много жидкости во время упражнений или другой деятельности, которая сопровождается чрезмерным потоотделением. Если испытываете затрудненное дыхание, беспокойство грудной клетки отек век, лица или губ, обнаружите сыпь или крапивницу, немедленно сообщите своему врачу.

Не прекращайте прием Altaceдл конца курса. Этот препарат может снизить устойчивость к инфекции. Чтобы предотвратить заражение, избегайте контактов с людьми, больными простудой или ОРВИ.

Использование этого лекарства во время беременности приводит к тяжелым последствиям. Если вы подозреваете, что беременны, немедленно обратитесь к врачу. Не кормите грудью, пока принимаете это лекарство.

Если у вас диабет, Altace может повлиять на уровень сахара в крови.

Препарат Тенормин — инструкция по применению

Побочные эффекты

Обычно Альтас переносится хорошо, побочные эффекты легкие и быстро проходят. Может появиться сухой кашель. Другие осложнеения включают боль в животе, запор, диарею, сыпь, головокружение, усталость, головную боль, потерю вкуса, аппетита, тошноту, рвоту, обмороки онемение или покалывание в руках или ногах.

Альтас и другие ингибиторы АПФ также могут вызывать почечную недостаточность и повышенный уровень калия в крови. Самый серьезный, но, к счастью, очень редкий побочный эффект — это печеночная недостаточность и ангионевротический отек (отек губ и горла, затрудняющий дыхание).

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш препарата.

Adblock test (Why?)