Главная » Новости » Алковит

Алковит


Алковит

Алковит — растительный комплекс от алкогольной зависимости. Его могут использовать как мужчины, так и женщины. Препарат представлен в формате жидкого концентрата. Капли не имеют выраженного вкуса, запаха и цвета, поэтому их можно аккуратно добавлять в еду и напитки комнатной температуры незаметно для пациента. В основе средства масло расторопши и комплекс растительных экстрактов.

Они очищают печень от токсинов и продуктов распада этанола, нормализуют работу органов пищеварительного тракта, стабилизируют работу центральной нервной системы, оказывают успокаивающее действие и устраняют абстинентный синдром.

Комплекс От Алкогольной Зависимости Алковит возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 99.00 руб.

Описание товара

Алковит — растительный комплекс от алкогольной зависимости. Препарат помогает восстановить организм после длительной интоксикации.

Форма выпуска

Концентрат во флаконе с пипеткой. 30 мл.

Фармакологическое действие

Нейропротекторный, детокс и восстанавливающий препарат растительного происхождения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Эффективность средства обусловлена его растительным составом. Активные компоненты в формуле комплексно воздействуют на организм пациента, всасываются в системный кровоток еще из ротовой полости. Все благодаря жидкой форме выпуска препарата.

Капли формируют у пациента стойкий отрицательный рефлекс к любому виду алкоголя. Параллельно очищают печень и другие органы от продуктов распада этанола. Кроме того, растительные компоненты средства влияют на центральную нервную систему, оказывают седативное действие, устраняют раздражительность и апатию, нейтрализуют абстинентный синдром.

Дополнительные эффекты от применения концентрата — полное восстановление органов пищеварительного тракта, очищение печени, регенерации гепатоцитов.

Метаболизм растительных компонентов протекает в печени и почках. Продукты распада на 98 % покидают организм пациента через каловые массы и мочу.

Показания к применению

Препарат назначают пациентам с алкогольной зависимостью любого типа. Также средство можно использовать при абстинентном синдроме после обильного возлияния.

Противопоказания

Капли категорически противопоказаны пациентам с индивидуальной чувствительностью к растительным экстрактам, с заболеваниями органов пищеварительного тракта в фазе обострения и с психическими расстройствами. Беременным и кормящим женщинам препарат назначают с осторожностью после консультации с врачом.

Состав

  1. Масло расторопша благотворно влияет на печень, оказывает детокс действие, регенерирует гепатоциты.
  2. Экстракт лимонника влияет на центральную нервную систему, нормализует сон.
  3. Экстракт кардамона очищает от токсинов и продуктов распада этанола.
  4. Шиповник благотворно влияет на печень, улучшая ее очищающие свойства.

Все компоненты действуют в синергии.

Способ применения

Согласно указаниям в инструкции капли можно использовать, подмешивая в жидкую еду и напитки комнатной температуры. На одно применение берут 10 капель препарата. Кратность приема в день — три раза. Длительность лечения — не менее 30 дней.

Возможные побочные эффекты

Учитывая, что организм пациента отравлен этанолом, часто (но не обязательно) могут отмечаться подобные побочные эффекты:

  • нарушение стула — диарея или запор;
  • боль в животе;
  • тошнота и рвота;
  • головные боли;
  • кожные высыпания.

Если такие эффекты длятся от 1 до 5 дней, это считается нормальным. Идет процесс очищения организма. Если перечисленные симптомы продолжаются более длительный период, следует отказаться от приема концентрата.

Преимущества

  1. Возможность избавить пациента от алкогольной зависимости даже без его ведома.
  2. Мягкое и при этом комплексное воздействие на отравленный организм.
  3. Нейтральный вкус, цвет и аромат препарата.
  4. Сбалансированный и безопасный состав.
  5. Выгодная стоимость.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

В целом на фоне лечения от алкоголизма в первые две недели терапии желательно отказаться от управления сложной техникой и автомобилями. В дальнейшем препарат не оказывает снотворного действия и не влияет на концентрацию внимания. Через две недели от начала лечения следует обращать внимание на состояние пациента, прежде чем допустить к технике.

Прием при беременности и лактации

Алкогольная интоксикация при беременности на любом триместре сама по себе является категорически опасной для матери и плода. Поэтому проводить любое лечение желательно исключительно в условиях стационара под наблюдением наркологов.

Прием препарата в период грудного вскармливания лучше обсудить с педиатром. Активные компоненты капель способны всасываться в грудное молоко.

Хранение

Хранить лекарство желательно в затемненном месте, вдали от солнечных лучей при температуре не выше +25 °C. Срок годности препарата — 24 месяца от даты изготовления. Содержимое открытого флакона необходимо употребить в течение 3 месяцев.

Аналоги

Есть также ряд препаратов с аналогичным действием на растительной основе, которые можно использовать при необходимости.

  1. AlkoStop (Алкостоп) — концентрированные капли, в основе которых янтарная кислота, комплекс витаминов и элеутерококк.
  2. AlcoEnd (АлкоЭнд) — концентрат на основе янтарной кислоты, фибрегама, витаминов группы B и пустырника.
  3. Alcozelex (Алкозелекс) — капли на основе альфа-липоевой кислоты, комплекс растительных экстрактов.
  4. Alcotox (Алкотокс) — концентрированные капли с серым чернильным грибом, сахарным деревом и альфа-липоевой кислотой в составе.
  5. Alcovirin (Алковирин) — натуральные капли с комплексом растительных экстрактов в составе янтарной кислотой и фибрегамом.

Каждый из представленных аналогов имеет свой состав и особенности влияние на организм. Поэтому перед началом использования получите консультацию нарколога, семейного врача и изучите инструкцию.

Оставить комментарий