Главная » Новости » Ultra Hair System для быстрого роста волос – обзор, действие, применение.

Ultra Hair System для быстрого роста волос – обзор, действие, применение.

Здоровые и красивые волосы – показатель общего состояния организма. На рост, количество и состояние фолликул (волосяных луковичек) влияют питание и гормональный фон, физические нагрузки и вредные привычки. Ущерб, нанесенный прическе, может исправить применение лекарственных средств. С одним из них особенно рекомендуем познакомиться. Это «Ultra Hair System» — активатор роста волос.

Причины повреждения и ухудшения состояния волос

Уменьшение количества активных фолликул (или, проще говоря, «облысение») происходит по нескольким причинам:

  • Андрогенетическая алопеция – процесс дистрофии и разрушения фолликул на коже головы под воздействием «дигидротестостерона» (активной производной мужского гормона). Избыток гормона затормаживает процессы в клетках, что приводит к истончению стебля, уменьшению «волосяной сумки». Высокий уровень тестостерона вызван генетической особенностью организма;
  • Нарушение режима питания. Избыток жиров и углеводов приводит к изменению уровня сахара в крови, что вызывает «гормональный всплеск» — усиление производства тестостерона и дальнейшую «искусственную» алопецию;
  • Вредные привычки: избыточное употребление алкоголя и курение. Клетки фолликул являются еще и чрезвычайно восприимчивыми «фильтрами»: появление вредных веществ обязательно обнаружится в химическом составе волос. Изменение питания тоже влияет на активную деятельность клеток: нарушение уровня кислорода в крови подавляет рост клеток и производство кератина.
Подавление деятельности клеток фолликулов в основном связано с нарушением межклеточного обмена активными веществами, что заставило медиков и косметологов искать лекарства, «пробуждающие» затухающий процесс.

Рецепт средства для лечения и активизации роста волос

Лекарства, созданные Природой, считаются самыми эффективными и полезными для человеческого организма. Мало лечить один орган или систему – важно не принести вред остальным «соседям» или вызвать аллергическую реакцию.

В косметологии применение натуральных веществ растительного происхождения считается не столько хорошим тоном, но скорее первым правилом для разработки лекарственно – косметического средства.

Состав активатора полностью удовлетворяет этому правилу – в нем только натуральные компоненты:

    • Репейное масло;
    • Аргановое масло;
    • Кокосовое масло;
    • Масло корицы;
    • Витамин А;
    • Витамин Е;
    • Экстракт аира;
    • Экстракт ромашки.

Поскольку средство выпускается в виде спрея, в нем нет плотных жировых веществ, использующихся в мазях. Небольшое количество спиртового растворителя, который быстро испаряется, улучшает общую структуру спрея. Ручной пульверизатор («помпа») в крышке хорошо дозирует и создает достаточно плотную струю, что очень удобно для нанесения на кожу головы между прядями.

Как действуют компоненты «Ultra Hair System»

Теперь расскажем немного подробней о натуральных компонентах активатора. Каждое из них является целительным не только для волос, но и всего организма человека.

  • Репейное масло (экстракт из корней травянистого Лопуха большого) – замечательный фитоактиватор, использующийся в народной медицине как средство для укрепления волос. Содержит натуральные витамины, легкие жирные кислоты (стеариновую, пальмитиновую), минеральные соли. Масло активирует деятельность в клетках фолликул, укрепляет корни и ускоряет рост ствола. В результате исчезают «секущиеся» кончики, расслоения, микротрещины.
  • Аргановое масло (из плодов марокканского растения Аргании колючей) – исключительно редкое косметическое средство. Масло содержит комплекс жирных кислот, токоферолов. Лечит различные заболевания кожи: экземы, шелушения, перхоть на голове. Очень питательный природный «энергетик».
  • Кокосовое масло издавна используется в косметике как основа для питательных кремов и маслосодержащих спреев. В восточной народной медицине применяется как смягчающее и питающее средство для кожи головы и волос.
  • Витамины А и Е применяются как биологически активные вещества (антиоксиданты и стабилизаторы клеточных процессов).
  • Экстракт аира (из корней и стеблей растения Аир болотный) – народное средство для укрепления корней волос, противовоспалительное и антибактериальное.
  • Экстракт ромашки (из цветковой части растения Ромашка аптечная) – эффективный противовоспалительный и бактерицидный препарат с антиаллергическим эффектом.
Суммарное воздействие натуральных компонентов, составляющих «Активатор», ведет к укреплению волоса по всей длине от фолликула до кончика, «утолщает» и делает эластичным ствол, питает и лечит кожу головы.

Как правильно применять «Ultra Hair System»

Прежде, чем начать процедуру, необходимо вымыть и высушить голову. Средство нужно наносить на разделенные пряди и кожу в проборах. Не нужно «заливать» голову спреем – достаточно легкого спрыскивания. Затем легко помассируйте кожу круговыми движениями. Кожа под волосами не должна саднить или зудеть от «тормошения» корней (тонкие нервы в фолликулах очень чувствительны). После массажа постарайтесь растереть пряди в ладонях, чтобы средство распространилось по всей длине волос.

После процедуры наденьте на голову душевую полиэтиленовую шапочку и на некоторое время «забудьте» о голове. Ежедневное повторение (или раз в два дня) произведет ожидаемый эффект: Вы сами увидите, как прическа увеличится в объеме, и волосы засияют здоровым блеском.