Главная » Новости » Аксенов рассказал о проблемах ценообразования в Крыму

Аксенов рассказал о проблемах ценообразования в Крыму

Наибольшее беспокойство вызывают цены на нефтепродукты, газ, лекарства, а также продукты питания в курортный сезон, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на расширенном заседании коллегии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Стоимость нефтепродуктов на территории республики сейчас одна из самых высоких в РФ. По мнению Аксенова, такую ситуацию провоцирует отсутствие обратной загрузки при поставках топлива и грузового транзита через регион.

Кроме того, дорогим по сравнению с соседними регионами является природный газ для промышленных предприятий: 1000 рублей за тысячу кубометров — это больше, чем в Ростовской области и Краснодарском крае. На полуострове также фиксируются случаи спекуляции и завышения цен на жизненно важные продукты и лекарства.

Власти Крыма и ФАС в следующем году планируют совместными усилиями изменить ситуацию. Для этого отработан ряд подходов и механизмов, детализирован регламент работы. С помощью ведомства получится донести до руководства страны все нюансы, чтобы были приняты соответствующие управленческие решения, добавил Аксенов.

О способе сэкономить на топливе российским автомобилистам рассказали в издании .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Константин Салаев

крым
фас
ценообразование
аксенов
нефтепродукты
цены на продукты
цены на топливо

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)