Главная » Новости » 7 способов избежать переломов бедра

7 способов избежать переломов бедра


7 способов избежать переломов бедра

Наиболее частая причина переломов шейки бедра? Падения, особенно если вам за 65. Вот несколько советов, которые помогут вам не упасть и укрепить ваши кости на всякий случай.

Принимайте добавки с кальцием и витамином D

Вы должны принять в общей сложности 1200 миллиграммов кальция в два приема и минимум 1000 МЕ витамина D. Сочетание этих двух элементов может помочь предотвратить остеопороз.

Людям с темной кожей и/или живущим в северных широтах ежедневно требуется 2000 МЕ витамина D.

Удивительно, но витамин D может даже помочь предотвратить падения. Большое исследование показало, что женщины с низким уровнем витамина D в крови на 77% чаще падали, чем женщины с нормальным уровнем.

Обойдите квартал 15 раз

Слабые ноги могут в четыре раза увеличить риск падения. Увеличьте силу ног, гуляя не менее 30 минут почти каждый день. Для еще большей защиты делайте выпады и приседания.

Еще одним отличным видом спорта для улучшения баланса и силы ног является тай-чи. Исследования показали, что он эффективен для улучшения баланса, укрепления мышц ног и снижения риска падений.

Попросите врача пересмотреть лекарства

Некоторые лекарства, включая транквилизаторы, некоторые антидепрессанты, антиаритмические препараты, дигоксин и диуретики, значительно повышают риск падения. Кроме того, если вы принимаете три или более разных лекарств, у вас также больше шансов упасть, чем у людей, принимающих меньше.

Никогда не прекращайте прием прописанных лекарств, не посоветовавшись с врачом.

Наймите профессионального организатора

Попросите помощи в наведении порядка в доме, сосредоточив внимание на поверхностях и вещах на полу.

Коврики, растения или украшения на полу, торцевые столики, покрытые картинками и безделушками, могут вас расстроить.

Исследуйте профессиональных организаторов в Интернете, чтобы найти ресурсы в вашем регионе.

Установите мощные лампочки

Независимо от того, насколько хорошее у вас зрение, если внутри слишком темно, чтобы четко видеть препятствия на пути, вы рискуете упасть.

Убедитесь, что все лампы для чтения имеют лампочки мощностью не менее 60 Вт, а лучше 75 Вт.

Поставьте во все люстры лампочки по 100 ватт. Включайте свет, когда входите в комнату.

Следите за своим настроением

Если вы чувствуете депрессию, обратитесь к врачу прямо сейчас для лечения. Депрессия удваивает риск падения.

Исследователи не уверены в причинах, но это может быть связано с невнимательностью, высоким потреблением алкоголя, снижением аппетита и, следовательно, потреблением пищи или даже побочными эффектами лекарств.

Пейте воду в течение дня

Хотя старая цель выпивать два литра (восемь стаканов) воды в день отошла на второй план, поддержание обезвоживания по-прежнему важно, особенно с возрастом.

С возрастом распознать жажду становится труднее. Многие пожилые люди не хотят пить слишком много, потому что боятся, что не смогут достаточно быстро добраться до туалета.

Обезвоживание способствует снижению артериального давления и головокружению, что может привести к падениям.

Хорошая стратегия — держать при себе бутылку с водой и поставить перед собой цель опорожнить ее перед тем, как пойти в туалет.

Есть два основных способа предотвратить переломы шейки бедра: предотвратить падения и сохранить плотность костей. Таким образом, если вы упадете, вы можете получить синяк, но не перелом бедра.

Оставить комментарий