Главная » Новости » 7 самых модных вариантов окрашивания для блондинок, шатенок и рыжих | мода на elenamalisheva

7 самых модных вариантов окрашивания для блондинок, шатенок и рыжих | мода на elenamalisheva

InStyle узнал у профессионалов все о главных техниках и самых стильных оттенках волос, которые будут актуальны в новом сезоне

Для блондинок 

Рози Хантингтон-УайтлиРуслан Вотчинников, стилист салона Whites«На протяжении нескольких сезонов актуальными остаются варианты окрашивания в технике Shatush, Babylights, AirTouch, и они пока не собираются уходить, но к ним добавляются акценты. Например, для блондинок в топе по-прежнему кремовые (их еще называют бежевым), а также теплые клубничные оттенки. Первые больше подойдут девушкам с русыми волосами и карими глазами, а вот клубничные с разной степенью насыщенности хорошо смотрятся абсолютно на всех».  


Дженнифер ЛоуренсМарина Шеманаева, арт-менеджер салона Dessange «Астор», топ-стилист и творческий партнер L’Oreal Professionnel: «Один из цветов года по версии Pantone — «безупречный серый». Это повлияло и на тренды в колористике: всевозможные прозрачные оттенки холодного или даже стальной «седой» блонд все больше набирают популярность». 

Для шатенок и брюнеток 

Ким КардашьянРуслан Вотчинников: «Если не хочется сильно менять цвет, то можно поиграть с оттенком волос. Например, все версии кофе от ристретто до латте будут в топе этой осенью. И самое главное, они подойдут всем без исключения». 

Эмили РатаковскиМарина Шеманаева: «Если летом обладательницы темных волос уходят на светлую сторону, добавляя золотистые пряди или блики, к осени они возвращаются на темную. В этом году стоит выбирать карамельно-каштановое направление, оттенки мокко и шоколадного кофе, что добавляет образу женственности и дорогого благородства».  

Для рыжих 

Мэделин ПетшРуслан Вотчинников: «Для рыжих девушек идеальным решением станет оттенок корицы с мягкими переливами медовых бликов. Такой цвет прекрасно гармонирует с зелеными, синими и янтарно-карими глазами». 

Аня Тейлор-ДжойМарина Шеманаева: «Сериал «Ход королевы», в котором у главной героини красивый медный оттенок волос, оставил значимый след в бьюти-индустрии, поэтому все больше девушек приходит с запросом стать рыжими. Но сейчас актуальны более спокойные, глубокие венецианские оттенки: от глубокой меди с сандаловым отливом до медно-золотого».

Для всех 

Дженнифер ЛопесМарина Шеманаева: «Один из трендов лета — контуринг для волос — отправится с нами и в осень. Это окрашивание, при котором выделяются боковые пряди у лица (их затемняют или, наоборот, осветляют, что дает заметный контраст с основной массой волос). История не новая, этим приемом пользуются давно, но любят его за то, что контуринг визуально корректирует тон кожи, а также сужает овал лица, и вы кажетесь стройнее». 

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)