Главная » Новости » 6 вопросов, которые стоит задать на первом свидании | мода на elenamalisheva

6 вопросов, которые стоит задать на первом свидании | мода на elenamalisheva

Первое свидание может стать мучительно неловким, если выбрать не то место, надеть не то платье или подготовить не те темы для разговора со спутником. InStyle рассказывает о 6 идеальных вопросах, которые помогут вам лучше узнать друг друга и установить связь

Вопрос № 1: Как бы ты описал свою семью и друзей?

Будем честны: мы — те, кем себя окружаем. То, как человек описывает своих близких, поможет понять, что для него важно и какой он, когда ведет себя не лучшим образом. Если друзья вашего спутника общительны, то и он, вероятно, тоже. Если он близок с сестрой или братом, то, скорее всего, считает семью приоритетом. Кроме того, рассказ собеседника о семье и друзьях является отличной иллюстрацией того, кого он хочет любить в будущем.


Вопрос № 2: Какой отпуск для тебя идеальный?

Если для вас качество отпуска зависит от панорамы города из 5-звездочного гостиничного номера, для нового спутника пределом мечтаний может оказаться звук потрескивания костра посреди кемпинга. Узнав, о каком отдыхе мечтает собеседник, вы поймете, насколько он открыт для исследования мира и гедонизма. Конечно, ваши определения «отпуска мечты» могут не совпадать (и, вероятно, не будут), но многое скажут о потенциальной совместимости.

Вопрос № 3: Тебе нравится твоя работа?

Не путайте этот вопрос с классическим «Кем ты работаешь?». Такая постановка даст возможность узнать, что ваш спутник думает о деле, которому посвящает более 40 часов в неделю, а не просто о том, чем он занимается. То, как человек относится к работе, может многое о нем рассказать. Он приходит в офис, чтобы помогать другим? Или сосредоточен на аутсорсе, потому что хочет стать предпринимателем? Он действительно горит своим делом или больше увлечен хобби? С помощью этого простого вопроса вы не только раскроете призвание собеседника, но и поймете его карьерные цели. 

Вопрос № 4: Что ты любишь читать?

Независимо от того, сколько раз спутник сделает комплименты вашей собаке (а кто бы не стал?) или посмеется над вашими саркастическими шутками, вы не всегда можете быть уверены, что ему действительно нравится, а что нет. Спросить о том, что он любит читать, — еще один способ узнать о вашей потенциальной совместимости. Может быть, собеседник читает каждую статью о своем знаке зодиака, а может, увлекается научно-фантастическими романами. Возможно, он предпочитает научно-популярные произведения и книги по саморазвитию или уже в десятый раз перечитывает всего «Гарри Поттера». Услышав, что ваш спутник читает (или не читает), вы сможете лучше понять его интересы, увлечения и ценности, а также сравнить их со своими.

Вопрос № 5: Что ты больше всего ценишь в отношениях?

Итак, существует ряд популярных вопросов для первого свидания, таких как «Почему закончились твои последние отношения?» и «Каким должен быть твой идеальный партнер?», но разве все мы еще не успели отрепетировать правильные ответы на каждый из них? Понимание того, что важно в отношениях для вашей потенциальной второй половинки, даст гораздо больше, чем отточенная история последнего разрыва или ответ «кто-то забавный, добрый и милый». Узнать, как ваш партнер хочет, чтобы его любили, так же важно, как и понимать, что нужно вам, чтобы чувствовать любовь. У многих пар разные языки любви: в то время как для одного важней всего физический контакт, другому нужно качественное совместное времяпрепровождение. Если узнать об этом на первом свидании, можно с легкостью предсказать, какие проблемы могут возникнуть, если вы и ваш спутник начнете встречаться.

Вопрос № 6: Что делает тебя счастливым?

Весьма вероятно, что у вас с новым спутником будут разные интересы, музыкальный вкус и предпочтения в еде. Но главное, в чем вам предстоит совпасть, — это взгляды на жизнь. Если вы увлечены своей работой или чувствуете себя счастливей, когда проводите время с семьей, а собеседник светится, когда рассказывает о своих родителях, или с энтузиазмом делится последними новостями в своей индустрии, вероятно, вы очень похожи в самых важных сферах жизни. Вопрос «Что делает тебя счастливым?» может показаться слишком высокопарным, но он многое расскажет об идеалах, которые определяют все, чем мы себя окружаем.

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)