Главная » Новости » 6 советов как оставаться в форме на отдыхе

6 советов как оставаться в форме на отдыхе

Даже в отпуске можно оставаться в форме, без строгих диет и походов в тренажерный зал у моря: умеренность в еде, поддержание здоровых привычек и движение — это 3 ключевых понятия, о которых мы должны помнить, чтобы не пришлось начинать все с нуля в сентябре.

После нескольких месяцев напряженной работы над своей фигурой в тренажерном зале и за столом, лето — самое подходящее время, чтобы показать свою лучшую форму. Но будьте осторожны, часами нежась на солнечных пляжах, полностью пренебрегая физической активностью и перекусывая на ходу нездоровой пищей, вы рискуете постепенно вернуть лишние килограммы, которые были тяжело устранены в течение года.

советы как оставаться в форме на отдыхе

Но что мы можем сделать, чтобы оставаться в форме во время отдыха и не возвращаться из отпуска с 3-5 лишними килограммами? На самом деле это не так сложно, если следовать нашим небольшим советам.

Совет №1: никогда не пропускайте приемы пищи, чтобы не потерять стройность фигуры

Даже если ваше ежедневное расписание меняется, спешить некуда, и, следовательно, будильник звенит поздно, не стоит отказываться от завтрака. Старайтесь ежедневно соблюдать количество и время приемов пищи, не пропуская самые важные приемы пищи, особенно завтрак. Даже если поводом является сильная жара или, что еще хуже, если вы хотите поголодать перед вечерним походом в ресторан.

Когда вы пропускаете приемы пищи, особенно завтрак, организм запускает защитные механизмы, которые замедляют обмен веществ и не использует имеющиеся у него запасы. После нескольких часов голодания, когда, к счастью, вы будете принимать пищу, организм будет склонен сохранить её в ожидании будущих голодовок, в результате чего масса жира начнёт увеличиваться, а мышечная масса уменьшаться.

Более того, физиологично, что после длительного периода голода, когда мы снова начнем есть, риск переедания будет очень высоким, и мы неизбежно выберем продукты, богатые углеводами, чтобы компенсировать потерю энергии в течение дня. Следствием этого может стать очень известный и вредный обратный эффект!

Совет №2: отсутствие перекусов добавит вам лишние килограммы

Перекусы необходимы даже в отпуске, так как они помогают избавиться от голода, чтобы не стать слишком голодным при последующих приемах пищи. Даже если вы находитесь на пляже, важно перекусывать, предпочитая продукты, богатые водой и с хорошим содержанием клетчатки, способные нас увлажнять и дополнять минералами, которые теряются летом при потоотделении. Поэтому употребляйте свежие и сушеные фрукты, овощи, йогурт и настоящее фруктовое мороженое.

Ограничьте как можно больше употребление чипсов, закусок и кренделей, богатых солью и жиром. Они долго перевариваются и слишком богаты натрием, который заставит вас чувствовать себя слишком опухшими из-за задержки жидкости.

Запрещены даже сладкие напитки, которые вообще не увлажняют, а еще больше увеличивают жажду и дают слишком много пустых калорий!

Совет №3: не прекращайте заниматься физическими упражнениями даже в отпуске

Даже в отпуске нужно поддерживать мышечный тонус, который вы набираете с потом в течение всего года. Наряду со здоровым питанием, физическая активность, несомненно, является наиболее эффективным средством поддержания вашего здорового веса в течение длительного времени.

Совершайте длительные прогулки по береговой линии, рано утром и поздно днем, в теплые часы дня, плавайте, играйте в пляжный волейбол или пляжный теннис. Таким образом вы будете тренировать тело, чтобы сохранить фигуру во время отпуска.

Совет №4: питайтесь сбалансировано

Отпуск не является синонимом нездоровой пищи и напитков. Не заменяйте воду газированными или алкогольными напитками, а здоровую пищу — закусками, но ешьте все в меру и не забывайте о полезных фруктах и овощах.

Приготовьте полноценный завтрак, который будет дольше поддерживать в вас энергию, на обед съешьте что-нибудь легкое, но все же полноценное (например, хороший салат, кашу, тарелку макарон, холодный бутерброд или вегетарианское блюдо), а на ужин желательно употреблять блюда из сырых овощей и фруктов для пополнения запасов витаминов и минералов.

Совет №5: запрещается питаться только фруктами, овощами или мороженым

Если вы планируете в отпуске обедать только мороженым или фруктами, то это не совсем хорошая идея. Слишком много в них простых сахаров и несбалансированных калорий, мало клетчатки и практически отсутствуют белки. Через час, когда пик сахара в крови, вызванный приемом всех этих сахаров снизится, вы будете голодны!

Даже под пляжным зонтом можно пообедать простой, легкой, и полноценной пищей, которая будет включать в себя все основные элементы: белки, углеводы, полезные жиры, витамины и клетчатку! Например, съешьте один кусочек цельнозернового хлеба, с кусочками помидоров, сыром моцарелла и горстью миндальных орешков на десерт. Или холодный салат из риса, нута и цуккини, приправленный оливковым маслом и лаймом.

Совет №6: всегда пейте достаточное количество воды

Излишне говорить, что чем больше жидкости вы теряете, тем важнее вовремя пополнять её запасы. В конце концов, мы на 60% состоим из воды, мы окружены водой, и наши клетки без воды не могут выжить, поэтому носите с собой везде запасы жидкости.

Если простой вкус воды вам не нравится, то попробуйте ароматизированную воду. Эта вода, благодаря добавлению фруктов, ароматических трав, специй и овощей, естественным путем обогатится витаминами и минералами. Вы можете приготовить её накануне вечером, охладить её в холодильнике, оставив на время от 1 до 12 часов и насладиться ей на пляже на следующее утро!

Каковы преимущества потребления ароматизированной воды?

  • Это делает воду более вкусной.
  • Это увлажнит вас.
  • Употребление ароматизированной воды поможет вам очистить организм от токсинов.
  • Вы избежите употребления сладких напитков, богатых пустыми калориями.
  • Вы будете энергичны.
  • Вы сможете также наслаждаться кусочками фруктов, овощей и другими ингредиентами, которые вы использовали для приготовления ароматизированной воды.

Вот простой рецепт ароматизированного напитка с очищающим и освежающим действием.

Ингредиенты:

  • 2 литра очищенной воды;
  • 5 листьев мяты;
  • 1 огурец мелко нарезанный ломтиками;
  • половина лимона нарезанного дольками;
  • 2 см корня имбиря нарезанного дольками.

Приготовление:

  • Добавьте все ингредиенты в 2 литра воды и оставьте в холодильнике на 4 часа.
  • Пейте ароматизированную воду в течение дня, наслаждаясь фруктами, которые в ней содержатся!

Бонус

Для стройного тела будут эффективны следующие натуральные средства

Нейросистема 7 — для похудения


Орбита 08 - для похудения

Орбита 08 — для похудения

Let’s block ads! (Why?)