Главная » Новости » 5 секретных локаций Москвы, чтобы смотреть фейерверк в честь Дня Победы | мода на elenamalisheva

5 секретных локаций Москвы, чтобы смотреть фейерверк в честь Дня Победы | мода на elenamalisheva

Рассказываем, где смотреть праздничный салют 9 мая

Сегодня в России отмечают один из главных национальных праздников — 76-ю годовщину Великой Победы. Эпицентром торжества традиционно стала Москва, жители которой, несмотря на непогоду, смотрят военные парады, поздравляют ветеранов и чествуют героев своих семей. Кульминацией 9 мая станет фейерверк, который раскрасит небо над городом в 22:00.

В прошлом году в столице отменили запуски салюта из-за всеобщего режима самоизоляции на фоне COVID-19. В этом году праздничный фейерверк будет виден практически из любой точки Москвы. Залпы запустят над Парком Горького, «Сокольниками», садом «Эрмитаж», «Красной Пресней», садом имени Баумана, Таганским, Измайловским, «Кузьминками», Воронцовским, Лианозовским, Гончаровским, Перовским, «Северным Тушином», Сиреневым садом, «Садовниками», парком 50-летия Октября, Бабушкинским, парком 850-летия Москвы и другими.

InStyle выбрал 5 городских площадок, с которых 12 тысяч залпов в вечернем небе будут смотреться эффектнее всего.

Смотровая площадка РАН

Отличная альтернатива столпотворению на Воробьевых горах — смотровая площадка РАН. Небольшая обзорная точка находится у подножия современного здания Президиума Российской академии наук. С нее открывается широкий обзор на Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и Москва-Сити, а значит, фейерверк получится увидеть сразу в нескольких точках. 

Смотровая площадка на крыше ЦДМ

Смотровая площадка Центрального детского магазина хотя и находится не высоко, но открывает впечатляющий вид на все основные столичные достопримечательности и, конечно, небо над ними. Оттуда можно будет увидеть Воробьевы горы, Павелецкий, Таганский, Курский и Красносельский районы. Вход на обзорную точку платный, он стоит 50 рублей.

Борт теплохода

Искушенные москвичи, видевшие салюты во всех точках столицы, могут отправиться за новыми впечатлениями на борт теплохода. Сезон речных прогулок начался еще в апреле, и сейчас в Москве заработали почти все судоходные компании. Чтобы увидеть больше праздничных залпов, стоит выбирать теплоходы, идущие по центральному прогулочному маршруту. 

Парящий мост в «Зарядье»

С парящего моста в «Зарядье» открывается уникальная панорама, что, конечно, привлекает большое количество посетителей. Но в праздничную ночь не так важно оказаться у стеклянного борта сооружения, потому что самый эффектный вид будет открываться наверху. 

Патриарший мост

Патриарший мост соединяет Пречистенскую и Берсеневскую набережные. С моста открываются прекрасные виды на Москву-реку с прибрежной архитектурой города, Кремлем, фабрикой «Рот Фронт» и памятником Петру I. А 9 мая панораму моста раскрасят фейерверки, которые будут отлично видны не только в небе, но и в отражении в реке. 

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)