Главная » Новости » 5 самых красивых супермоделей 90-х, о которых вы не знали | мода на elenamalisheva

5 самых красивых супермоделей 90-х, о которых вы не знали | мода на elenamalisheva

Не только Линда, Клаудия, Синди и Наоми были легендами того времени.


Карен Мюльдер

Звезда мирового подиума, главная блондинка 90-х, роскошная Карен Мюльдер считалась куда успешнее и влиятельнее Клаудии Шиффер на заре 90-х, если бы ее судьба не оказалась столь печальна. В начале 90-х на подиуме не было девушки популярнее голландской красавицы Мюльдер: Хельмут Ньютон назвал ее красивейшей женщиной эпохи, Джанни Версаче лично шил для нее платья, ни один дизайнер не мог устроить показ без приглашения Карен открывать или закрывать его, все культовые проекты 90-х происходили строго с ее участием, главным ангелом Victoria’s Secret в 90-е также являлась она. Как водится, вокруг красавицы были только самые влиятельные мужчины мира: принц Монако Альбер, колумбийский плейбой и магнат Хулио Марио Санто-Доминго и многие другие.

И вот в один прекрасный день женщина, у ног которой были все блага мира, ушла в затворничество. Скандал грянул спустя несколько лет — красавица стала гостьей программы Тьерри Ардиссона «Все об этом говорят» в 2001 году. В эфире программы она вдруг заявила, что топ-моделей и других известных красавиц периодически используют как сексуальных рабынь самые влиятельные люди мира — политики и монаршие особы, в числе которых был, к примеру, принц Монако Альбер.

Не ожидая такого резонанса, французский телеканал свернул передачу, со зрителей студии была взята подписка о неразглашении, а сама передача в эфир не пошла. Карен Мюльдер признали психически неуравновешенной — после этого случая она окончательно ушла из профессии, развелась с мужем и даже официально призналась в наркозависимости. Курс реабилитации для нее оплатил президент Elite Model Management Джеральд Мари — один из тех, кого она обвинила в насилии. Впрочем, многие журналисты, вспоминая о выступлении Карен, до сих пор считают, что дыма без огня не бывает.

Ники Тейлор

Самая молодая из топ-моделей 90-х, Ники Тейлор начала карьеру в 14 лет. В 1991 году она вошла в список «Пятидесяти самых красивых людей мира», по версии журнала People, на следующий год сумела стать первой моделью, получившей крупный контракт с косметическим брендом CoverGirl до 18 лет, а в мае 1996 года установила рекорд, появившись на обложках шести главных глянцевых журналов одновременно. Это событие вошло в историю под названием Niki Six.

Казалось, что карьеру Ники Тейлор никто и ничто не остановит. Но жизнь внесла коррективы в карьерные амбиции жизнерадостной блондинки из Флориды. Сначала в возрасте 17 лет умирает ее сестра Крисси Тейлор, которая также была моделью. А затем в 2001 году сама Тейлор попадает в ужасную автокатастрофу — 6 недель Ники была без сознания. В итоге она перенесла 57 операций. Сегодня Ники Тейлор является образцовой женой и матерью, ведет ТВ-шоу и пишет мемуары. 

Ясмин Гаури

Дочь пакистанца и немки, Ясмин была одной из самых экзотических красавиц того времени, негласно отвечая за то, что сегодня зовется diversity. Карьера ярчайшей звезды подиума 90-х началась в «Макдоналдсе», где красавицу присмотрел модельный скаут. А дальше — как в сказке: Chanel, Dior, Versace, Givenchy и далее по списку. 

Был момент, когда гонорары Ясмин превышали заработки Клаудии и Синди, но в 1996 году, на пике карьеры, она навсегда ушла из модельного бизнеса, посвятив себя семье.

Шалом Харлоу

Шалом росла в «хиппи-сообществе» и была замечена модельным агентом на концерте группы Cure в Торонто. Ее модельная карьера развивалась стремительно: обложки глянцевых журналов, мировые показы, рекламные кампании ведущих брендов. Именно внешность Шалом в 90-е считалась эталоном правильных пропорций и аристократизма. 

Главной конкуренткой Шалом всегда считали Кристи Тарлингтон, с которой у Харлоу были похожие амплуа. Несмотря на то, что принято считать, что Тарлингтон оказалась более успешна, вплоть до 2007 года Шалом Харлоу, по данным Forbes, продолжала оставаться одной из 15 самых высокооплачиваемых моделей в мире.

Надя Ауэрман 

Любимица Карла Лагерфельда, обладательница самых длинных ног среди женщин-моделей в мире (этот факт зафиксировала даже Книга рекордов Гиннесса), в 90-е немка Надя Ауэрман была на пике славы и формы. Когда в ее жизни случилась большая любовь, Надя предпочла жизни топ-модели с перелетами, которые не дают выстроить нормальные отношения, семью. Героем ее романа стал актер Вольфрам Гранджеку, ради которого она без колебаний ушла из модельного бизнеса. 

Сегодня Ауэрман в разводе и растит двоих детей, но периодически возвращается к модельному прошлому, то и дело появляясь в рекламных кампаниях известных брендов.

Читать также: 10 доказательств, что 90-е – время самых красивых женщин

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)