Главная » Новости » 5 лучших мужских увлажняющих средств для лица | мода на elenamalisheva

5 лучших мужских увлажняющих средств для лица | мода на elenamalisheva

InStyle подготовил подборку самых эффективных мужских средств для ухода за лицом, которые помогают коже достойно пережить жару

Лучшие увлажняющие средства для лица для мужчин (фото: @mensskincareguru)Принципы ухода за лицом мужчин и женщин мало чем различаются: и тот и другой включают в себя этап очищения и увлажнения, а в некоторых случаях между ними находится место тонизированию и защите от солнца. Но стоит брать в расчет, что мужская кожа по своей природе более плотная, жирная и чувствительная. Плюс летом сальные железы начинают работать активнее — уже к середине дня на лице появляется жирный блеск в Т-зоне и поры становятся заметнее. Прибавьте к этому еще негативное влияние окружающей среды, а также частицы пыли, которые оседают на лице и создают благотворную среду для бактерий, тем самым провоцируя появление акне. Мужчине при покупке средства для ухода за лицом стоит обязательно учитывать все эти факторы. И летом, когда температура стремительно идет вверх, рекомендуется отдавать предпочтение кремам, флюидам и сывороткам с максимально легкой текстурой и матирующим финишем. Как раз такие средства представлены ниже. 


Увлажняющий крем для лица Elemis Men Pro-Collagen Marine Cream

Увлажняющий крем для лица Elemis Men Pro-Collagen Marine CreamКрем Pro-Collagen Marine Cream содержит неповторимый экстракт средиземноморских водорослей падина павоника, натуральный активный компонент абиссин и богатый антиоксидантами экстракт гинкго билоба — вместе эти ингредиенты работают над увлажнением, возвращением упругости и эластичности кожи и уменьшением выраженности морщин. Кроме этого, он оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, поэтому без него не обойтись после бритья. И приятный бонус: все эти эффекты сохраняются на 24 часа.

Активатор молодости Lancôme Men Génific HD

Активатор молодости Lancôme Men Génific HDУникальная комбинация активных ингредиентов этого активатора молодости провоцирует ускоренное обновление клеток кожи. Благодаря этому он словно ластиком стирает следы усталости, а также первые признаки старения. Средство обладает впечатляющими тонизирующими, увлажняющими и освежающими свойствами, которые как нельзя кстати в жару. Несмотря на то, что в инструкции Génific HD указано, что он предназначен для мужчин 35+, если мечтаете сохранить идеальную кожу на долгие годы, пользоваться им можно начинать и раньше.

Лучшие увлажняющие средства для лица для мужчин (фото: @mensskincareguru)Крем-флюид, разглаживающий морщины Payot Homme Optimale Soin Total Anti-âge

Крем-флюид, разглаживающий морщины Payot Homme Optimale Soin Total Anti-âgeЭтот крем-флюид с микроэлементами меди и железа и легчайшей текстурой разглаживает мимические морщины, убирает следы усталости, заметно укрепляя кожу и возвращая ей красоту и молодость. А также он защищает лицо от агрессивного воздействия внешней среды. И еще момент: Optimale Soin Total Anti-âge обладает нейтральным ароматом и моментально впитывается, не оставляя после себя жирной или липкой пленки.

Увлажняющий крем для лица Augustinus Bader The Cream

Увлажняющий крем для лица Augustinus Bader The CreamВ коллекции премиального бренда Augustinus Bader есть увлажняющий крем, который так и называется, The Cream. Он станет идеальным вариантом для городских жителей, страдающих от сухости и обезвоженности кожи. В его состав входит масло арганы и авокадо, а также антиоксиданты, для которых напоить кожу, оказать небольшой лифтинг-эффект и вернуть сияние — одна из самых простых задач.

Увлажняющее средство для лица Tom Ford For Men Oil-Free Daily Moisturizer

Увлажняющее средство для лица Tom Ford For Men Oil-Free Daily MoisturizerЭто увлажняющее средство с невесомой текстурой флюида быстро впитывается и делает кожу матовой, сохраняя эффект на весь день. В его состав входят питательный, омолаживающий и успокаивающий комплексы, которые нейтрализуют покраснения, сужают поры, улучшают качество кожи, выравнивая мелкие морщины, и помогают достойно пережить жару, не задумываясь, все ли в порядке с лицом.

Текст: Захар Гринов

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)