Главная » Новости » 5 фактов о самом влиятельном стилисте 2021 года — Лоу Роуче | мода на elenamalisheva

5 фактов о самом влиятельном стилисте 2021 года — Лоу Роуче | мода на elenamalisheva

Он отвечает за образы Зендаи, Ани Тейлор-Джой, Приянки Чопры и Селин Дион

Лоу Роуч стал героем обложки нового The Hollywood’s Reporter не просто так. По мнению влиятельного американского издания, в 2021 году он возглавляет список самых влиятельных звездных имиджмейкеров. Безукоризненная работа над образами актрис Зендаи, Ани Тейлор-Джой, Хантер Шафер и Приянки Чопры помогла ему получить престижный титул первым среди чернокожих стилистов. Впервые журнал оценил заслуги Лоу еще в 2017 году, и тогда он занял 21-е место в рейтинге. Рассказываем, что помогло ему перепрыгнуть 20 позиций и все-таки стать лидером среди других профессионалов индустрии.

Все началось с винтажа

Карьера в моде для Лоу Роуча началась с открытия бутика винтажной одежды Deliciously Vintage в Чикаго, задолго до бума ресейлеров и маркетов по перепродаже одежды. «Винтаж всегда был моей зависимостью», — признался в одном из интервью Лоу, и именно это увлечение привело его к внезапной известности. В 2009 году Канье Уэст решил зайти в магазин Роуча и так привлек к нему внимание папарацци и представителей fashion-индустрии со всего мира.

Лоу Роуч в Лос-Анджелесе, 2019 год

Первой клиенткой была Зендая, стилист работает с ней до сих пор

Магазин Deliciously Vintage пользовался успехом и до появления Канье Уэста в его стенах. Одной из постоянных покупательниц винтажа, отобранного Лоу Роучем, была близкая подруга семьи Зендаи. «Я никогда не забуду этого: Зендая собиралась на премьеру шоу Джастина Бибера Never Say Never, и ей было нечего надеть. Она решила пойти по магазинам, чтобы это исправить, и моя клиентка дала совет: «Ло сказал, что он стилист. Тебе следует сделать покупки вместе с ним». Так мы и сделали, с тех пор мы вместе», — вспоминает Роуч. Тогда актрисе и певице было 14 лет.

Зенлая и Лоу Роуч на шоу TommyNow осень-зима 2019/20

Зендая на дорожке Variety Power Of Youth Event, 2010 год

Зендая в платье Valentino на красной дорожке церемонии «Оскар», 2021 год

Селин Дион не устояла перед профессионализмом Роуча и попросила перепридумать ее стиль 

О работе стилиста канадская певица узнала… от сыновей, которые смотрели канал Disney и шоу с Зендаей в главной роли. Селин Дион начала следить за выходами юной звезды на красные дорожки и, вдохновившись ее образами, захотела изменить имидж при помощи опыта Лоу Роуча. Благодаря их совместной работе мы увидели череду смелых аутфитов Селин: худи Vetements с «Титаником», неоновый наряд Balenciaga, лимонно-желтое платье Maison Margiela. Кульминацией трансформации поп-дивы стала кутюрная Неделя моды сезона весна-лето 2019. Она была главным ньюсмейкером наравне с показами крупных модных брендов.

Селин Дион и Лоу Роуч на показе Giambattista Valli, 2016 год

Селин Дион в Париже, 2016 год

Селин Дион на Неделе высокой моды в Париже, 2019 год

В 2016 году Лоу стал членом жюри шоу «Топ-модель по-американски»

После успехов своей клиентки на красных дорожках стилист был приглашен в состав жюри перезапуска шоу «Топ-модель по-американски». В 23-м сезоне реалити ведущей стала Рита Ора, а помогали ей выбирать будущую победительницу помимо Лоу плюс-сайз модель Эшли Грэм и креативный директор журнала Paper Дрю Эллиот. В 24-м сезоне в шоу вернулась его создательница Тайра Бэнкс, и, по признанию Роуча, проект, на котором он вырос, снова стал приобретать былое влияние. К сожалению, съемки финального сезона «Все звезды» с участием стилиста были перенесены из-за пандемии коронавируса, и даты возобновления продакшена до сих пор не известны.

Карьера Лоу Роуча на телевидении продолжается

Место шоу «Топ-модель по-американски» в жизни стилиста занял проект про соревнования по танцевальному стилю вог Legendary. Лоу Роуч и здесь выступает как член жюри, но теперь, вместо съемок и дефиле на показах, оценивает балы андеграундных танцевальных сообществ. Многосерийному реалити стриминга HBO Max всего год, премьера второго сезона состоялась 6 мая 2021 года. 

Персональный стиль Лоу Роуча такой же яркий, как и у его подопечных: имиджмейкер любит причудливые шляпы, классические пальто, крупные очки в роговых оправах, яркие брючные костюмы и ботинки на платформе. И, как популяризатор винтажа и осознанного потребления, он может смело надеть одну и ту же вещь на разные мероприятия. Ведь благодаря умелому стайлингу даже пальто в крупную клетку можно показать по-новому.

Лоу Роуч на красной дорожке Fashion Media Awards, 2018 год

Лоу Роуч на ужине The Business Of Fashion #BoF500, 2018 год

Лоу Роуч на праздновании десятилетия бренда Prabal Gurung, 2019 год

Лоу Роуч на шоу CFDA, 2018 год

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)