Главная » Новости » 3 эффективных способа облегчить симптомы аллергии

3 эффективных способа облегчить симптомы аллергии


3 эффективных способа облегчить симптомы аллергии

Знание всех методов лечения аллергии – первый шаг к ее преодолению. В зависимости от тяжести симптомов вам, возможно, придется попробовать несколько методов, прежде чем найти тот, который лучше всего подходит для вас. Вот некоторые из лучших способов лечения симптомов аллергии.

Физиологический раствор

В исследовании детей с аллергией на пыльцу те, кто промывал носовые ходы физиологическим раствором три раза в день в сезон аллергии, испытывали меньше заложенности носа, чихания и зуда. Точно так же они могли принимать меньше антигистаминных препаратов, чем те, кто не полоскался.

Не распыляйте немного в нос; Аккуратно промойте с помощью ушного шприца, нети-пота (продается в магазине здоровой пищи) или устройства Waterpik со специальным назальным адаптером.

Рецепт физиологического солевого раствора от исследователей Мичиганского университета:

  • Смешайте 2 миллилитра (1/2 чайной ложки) соли, 2 миллилитра (1/2 чайной ложки) пищевой соды и 500 миллилитров (2 стакана) горячей водопроводной воды.
  • Чтобы использовать его, наклонитесь над раковиной и поверните голову так, чтобы левая ноздря была внизу.
  • Используя шприц с грушей, осторожно промойте правую ноздрю 250 миллилитрами (8 унций) физиологического раствора, позволяя воде стечь из левой ноздри.
  • Затем осторожно высморкайтесь и повторите с левой ноздрей.
  • Наконец, очистите шприц.

Антигистаминные препараты

Антигистаминный препарат может быть всем, что вам нужно, если ваши симптомы нечасты (присутствуют менее четырех дней в неделю или длятся менее четырех недель в общей сложности) или настолько слабо выражены, что не влияют на ваш сон или вашу активность. К такому выводу пришли эксперты-аллергологи из Вашингтонского университета, проанализировав 55 исследований аллергии.

  • Только стероиды, отпускаемые по рецепту, эффективнее антигистаминных препаратов в облегчении всех возможных симптомов аллергии.
  • Лоратадин и цетиризин соляная кислота являются хорошим выбором. Они действуют дольше, чем старые антигистаминные препараты, такие как дифенгидрамин, и с меньшей вероятностью вызывают сонливость.
  • Согласно нескольким прямым сравнениям, более старые лекарства, включая димедрол и бромфенирамин, обеспечивают более сильное облегчение симптомов аллергии.
  • Для достижения наилучших результатов примите антигистаминный препарат до контакта с аллергеном, к которому вы восприимчивы.

Глазные капли

До недавнего времени преимущество отпускаемых по рецепту лекарств заключалось в удобстве приема таблетки в течение 24 часов без нежелательных седативных эффектов, но теперь таблетки, отпускаемые без рецепта, предлагают те же преимущества.

Глазные капли являются наиболее эффективным и безопасным средством для облегчения симптомов «глазной аллергии»; зуд, слезотечение, чувствительность к свету, покраснение, ощущение песка в глазах и отек век, которые могут возникнуть, если у вас аллергия на пыльцу или плесень.

Вы можете купить антигистаминные капли без рецепта, но рецептурная версия подойдет лучше всего.

Лучшими являются отпускаемые по рецепту капли, которые сочетают антигистаминные препараты со стабилизаторами тучных клеток. Они быстро снимают симптомы и должны использоваться только два раза в день, по сравнению с четырьмя разами в день для капель, содержащих только антигистаминные препараты. Они также являются отличной альтернативой кортикостероидным каплям, которые эффективны, но могут иметь опасные побочные эффекты.

Врачи назначают кортикостероидные капли в первую очередь при тяжелых и хронических симптомах глазной аллергии или для борьбы с глазными инфекциями.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом любого нового лечения аллергии.

Оставить комментарий