Главная » Новости » 20 пар очков, в которых радоваться солнцу будет проще | мода на elenamalisheva

20 пар очков, в которых радоваться солнцу будет проще | мода на elenamalisheva

В сезоне весна-лето 2021 в тренде очки без оправы с тонкими дужками, как у Пэрис Хилтон в нулевых, пластиковые модели в различных ярких оттенках и экспериментальные авиаторы

С наступление тепла и безоблачной погоды статус самого главного аксессуара в образе получают солнцезащитные очки. Они защищают глаза от яркого света и ультрафиолета, помогают в корне изменить настроение, а еще иногда заменяют ободок (хотя это и плохо сказывается на состоянии оправы). Приближаем настоящую весну и прогоняем дожди из прогноза при помощи покупки новой оправы, которая отвечает трендам Недель моды весна-лето 2021

Цвет

Во многих европейских странах сохраняются жесткие карантинные ограничения, поэтому дизайнеры, как и их соотечественники, уже соскучились по свободе, ярким впечатлениям, путешествиям и непринужденности. Очки, похожие на карамель, или модели, напоминающие о пестрых игрушках из детства, можно было увидеть на подиумах в коллекциях Blumarin, Boss и Sportmax. 

Blumarine весна-лето 2021

Boss весна-лето 2021

Chimi, PYE X Fakoshima, A BETTER FEELING, Balenciaga

Зеркальные оправы и линзы

В очках, как на показе Balmain, вы будто через рефлекторное окно незаметно наблюдаете за происходящим. Зеркальные линзы, популярные в начале 2010-х, вернулись благодаря стараниям Оливье Рустена и отчасти Николя Жескьера. Только вот креативный директор женской линии Louis Vuitton решил отражать прохожих в зеркальной оправе. 

Balmain весна-лето 2021

Louis Vuitton весна-лето 2021

Miu Miu, Louis Vuitton, Dior, Versace

Тонкие линии

Классические авиаторы, которые, кажется, идут всем, иногда могут наскучить. Вместо них дизайнеры аксессуаров Max Mara и Fendi создают футуристичные модели, лишь отдаленно напоминающие первоисточник по форме и тонким линиям золотых или серебряных дужек и оправ. 

Fendi весна-лето 2021

Max Mara весна-лето 2021

Valentino, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Celine

Cat eye из будущего

Если бы фильм «Завтрак у Тиффани» снимался в 2021-м вопреки всем препятствиям для киноиндустрии, то главная героиня любительница элегантной оправы «Кошачий глаз» Холли Голайтли, носила бы в кадре именно такие очки — футуристичные и миниатюрные. Cat eye из будущего показали в своих весенне-летних коллекциях Sportmax и Drome. 

Sportmax весна-лето 2021

Drome весна-лето 2021

Chloe, Burberry, Prada, Mykita

Прямоугольная оправа 

Очки с узкими прямоугольными линзами с нами уже не один сезон, но любовь дизайнеров и it-girls не испаряется с приходом новых трендов в аксессуарах. Значит, такие модели и правда станут отличной инвестицией, и весенне-летние коллекции Salvatore Ferragamo и Ami Paris это доказывают. 

Salvatore Ferragamo весна-лето 2021

Ami Paris весна-лето 2021

Linda Farrow x The Attico, Cubitts, Retrosuperfuture, Jacquemus

Как у Пэрис Хилтон 

Наиболее яркое возвращение стиля нулевых можно было увидеть на осенне-зимнем показе Blumarine, однако и в предшествующем ему шоу прямоугольные очки без оправы с декором на дужках появлялись в коллекциях дизайнеров. Тем, кто терпеть не может стразы и образы Пэрис Хилтон, подойдут очки как у Philosophy di Lorenzo Serafini. 

Blumarine весна-лето 2021

Philosophy di Lorenzo Serafini весна-лето 2021

Fendi, Versace, Dior, Emilio Pucci

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)