Главная » Новости » 2 причины, почему мужчинам нужно делать коррекцию бровей: мнение эксперта | мода на elenamalisheva

2 причины, почему мужчинам нужно делать коррекцию бровей: мнение эксперта | мода на elenamalisheva

Спойлер: одна из них в том, что вы всегда будете выглядеть отдохнувшим (даже если спали два часа).


Татьяна Кушниренко, эксперт марки Benefit: «Если к мужскому крему для лица, например, все уже привыкли и разные марки даже выпускают целые линейки уходовых средств с пометкой for men, то тема коррекции бровей все еще вызывает много вопросов. Главный из них: а нужно ли?

И каким бы спорным ни казался этот вопрос, ответить на него я могу однозначно: да, нужно! Во-первых, у мужчин рост волосков гораздо активнее, из-за этого брови часто могут расти вверх, забираясь на лоб, на висках плавно переходить в линию роста волос и (самое неприятное) — срастаться на переносице. Иногда это просто легкий пушок, но чаще — темные заметные волоски.

Во-вторых, если всего лишь убрать лишние волоски с переносицы, по верхней границе бровей и на висках, лицо уже будет смотреться гармоничнее и ухоженнее. А если удалить ненужные волоски по нижней границе брови, то это сделает взгляд более открытым, а вы станете выглядеть отдохнувшим. Таким образом, с помощью коррекции мы получаем лифтинг-эффект, и вы молодеете буквально на глазах.

Но не убирайте слишком много волосков, иначе рискуете сделать брови женственными, а это совершенно другой тип коррекции. Женские брови тоньше, более изогнутые, чаще всего с явным изломом. Мужские, наоборот, прямые и широкие — такие они от природы. Нужно сохранить эту форму и лишь слегка подчеркнуть, иначе брови и лицо в целом будут смотреться негармонично.

Если решили привести брови в порядок, лучше всего это сделать у профессионального бровиста. Он до начала процедуры обязан нарисовать примерную форму, которая получится в итоге, и согласовать с вами. И после этого переходить к работе. И в ваших же интересах, чтобы он использовал воск. Это гораздо быстрее и менее болезненно, чем нитка или пинцет.

Как видите, коррекция совсем не означает, что нужно убрать все волоски и оставить брови Греты Гарбо. Профессиональные бровисты всегда подбирают для каждого клиента индивидуальную форму, нужно просто найти своего специалиста. И хотя этот процесс редко обсуждается публично, на практике он уже глубоко проник в нашу жизнь, так что стесняться тут нечего. В большинстве случаев, если вы видите мужчину с красивыми бровями, это не природа постаралась, а грамотный специалист».

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)