Войти в почту

Климов вернется в сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина после отстранения

Самый титулованный российский прыгун на лыжах с трамплина Евгений Климов на следующей неделе возобновит выступление в Кубке мира после временного отстранения. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Климов вернется в сборную России после отстранения
© EPA

Климов был временно отстранен от выступления за основную команду за самовольный отказ от участия в январском тренировочном сборе.

"Планируем, что он присоединится к команде на этапе Кубка мира в Закопане, который пройдет с 12 по 14 февраля. До среды он будет находиться на сборе в Чайковском", - сказал Дубровский.

Глава федерации подчеркнул, что Климов сохраняет шанс попасть в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 22 февраля по 7 марта в Оберстдорфе (Германия).

Климову 27 лет, в ноябре 2018 года он стал первым российским прыгуном, которому удалось одержать победу на этапе Кубка мира. В том же году он победил в общем зачете летнего Гран-при.

В нынешнем сезоне Климов занимает 37-е место в общем зачете Кубка мира. На пять строчек выше располагается его соотечественник Михаил Назаров.