Войти в почту

«Поведение обезьяны»: известная чешская лыжница назвала русских пустоголовыми

Скандал, связанный со некрасивым поведением 24-летнего россиянина Александра Большунова на финише мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти, набирает обороты. Лидером сборной уже заинтересовалась полиция. Осуждают его и коллеги-спортсмены из других стран мира. Накануне 22-летняя чешская лыжница Тереза Беранова сравнила то, как повел себя Большунов, с поведением обезьяны и назвала русских пустоголовыми.

Чешская лыжница назвала русских пустоголовыми
© Instagram (организация запрещена в России)
«Я еще раз убедилась, что русские просто пустоголовые. Это мое мнение о них, не собираюсь его менять. Финн не делал ничего плохого, это был просто финиш. В конце концов, он же не такой глупый, чтобы пропускать кого-то на финише. И почему тогда он ударил его палкой? Мне кажется это совершенно неприемлемым. Это поведение обезьяны», — сказала Беранова, которую цитирует «Спорт-Экспресс».

По словам лыжницы, шокирована она и крайне неприветливым поведением всех российских спортсменов. Беранова отмечает, что у России большая команда, но при этом «никто не поздоровается в ответ, не улыбнется». Представительница Чехии говорит, что пытается на это не злиться, однако иногда эмоции все-таки берут верх.

«Говоришь им: "Сложно сказать «Привет»? Сложно поговорить?" Почему они так ведут себя на Кубке мира? Русские сами провоцируют на такие эмоции», — добавила Тереза Беранова.