Войти в почту

Бывший боец UFC посмеялся над высоким местом Волкова в рейтинге промоушена

Бывший боец смешанного стиля (MMA) американец Чейл Соннен не считает, что российский боец Александр Волков заслуживает свое положение в рейтинге тяжеловесов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом он рассказал в своем видеоблоге на YouTube.

Экс-боец UFC посмеялся над местом Волкова в рейтинге
© Lenta.ru

Соннен посмеялся над позицией россиянина, в шутку предположив, что над составлением рейтинга UFC работают «дядя и тетя Волкова». По мнению Соннена, на счету российского тяжеловеса нет по-настоящему крупных побед. При этом эксперт заявил, что Волков может заставить его изменить позицию, если одолеет американца Кертиса Блэйдса.

Бой Блэйдса и Волкова возглавит турнир UFC в Лас-Вегасе 21 июня. На взвешивании американец оказался тяжелее россиянина на шесть килограммов.

Накануне поединка Блэйдс раскритиковал руководство UFC. Боец считает, что у промоушена есть возможности повысить гонорары спортсменам.

Волков занимает седьмую строчку в рейтинге тяжеловесов UFC. Он провел шесть поединков под эгидой организации, одержав пять побед и потерпев одно поражение. Среди поверженных россиянином бойцов — экс-чемпион UFC бразилец Фабрисиу Вердум. Блэйдс занимает третье место в рейтинге.