Войти в почту

«Салават Юлаев» в гостях одержал волевую победу над «Сибирью»

В Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым». Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

«Салават Юлаев» в гостях одержал победу над «Сибирью»
© Светлана Садыкова. photo.khl.ru

В первых двух периодах команды не смогли поразить ворота друг друга, а в третьем забросили 4 шайбы на двоих. На гол Виктора Комарова (48-я минута) гости ответили шайбами Шакира Мухамадуллина (55), Джеффа Плэтта (59) и Петра Хохрякова (59).

«Салават Юлаев» одержал вторую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ. В предыдущем матче уфимцы победили казанский «Ак Барс» со счетом 7:3.

Голы: Виктор Комаров, 47:59 (1:0); Шакир Мухамадуллин, 54:24 (1:1); Джефф Плэтт, 58:29 (1:2); Петр Хохряков, 58:58 (1:3).

«Сибирь» набрала в 45 матчах 42 очка и с этим показателем занимает 9-е место в Восточной конференции. «Салават Юлаев», в активе которого 58 очков после 46 матчей, находится на 3-й позиции в Восточной конференции.