Войти в почту

Гвардиола признан лучшим футбольным тренером XXI века

Лучшим футбольным тренером по версии Globe Soccer Awards признан наставник английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Гвардиола признан лучшим тренером XXI века
© Reuters

Главный тренер немецкой «Баварии» Ханс-Дитер Флик признан лучшим специалистом 2020 года, говорится на странице премии в Twitter. Флик опередил своего соотечественника Юргена Клоппа из «Ливерпуля» и итальянца Джана Пьеро Гасперини из «Аталанты».

Помимо Гвардиолы на звание лучшего тренера века также претендовали Зинедин Зидан, возглавляющий мадридский «Реал», Жозе Моуриньо («Тоттенхэм») и Алекс Фергюсон, тренировавший ранее «Манчестер Юнайтед».

Хосеп Гвардиола возглавляет «Манчестер Сити» с 2016 года. Ранее он тренировал такие клубы как «Бавария» и «Барселона». За свою карьеру тренера он стал обладателем 29 титулов, среди которых восемь побед в национальных турнирах и две — в Лиге чемпионов.

Как сообщал NEWS.ru, нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски стал лучшим футболистом 2020 года по версии Globe Soccer Awards. Левандовски опередил в голосовании Криштиану Роналду («Ювентус») и Лионеля Месси («Барселона»).