Войти в почту

СМИ: дортмундская "Боруссия" определилась с кандидатурой нового главного тренера

Новым главным тренером дортмундского футбольного клуба "Боруссия" может стать Марко Розе. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на сайт журналиста Джанлуки ди Марцио.

"Боруссия" определилась с новым тренером
© Reuters

Ранее "Боруссия" объявила об отставке Люсьена Фавра. Такое решение было принято после поражения команды от "Штутгарта" со счетом 1:5 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Германии, который прошел в субботу. Этот проигрыш стал третьим подряд в домашних играх и четвертым в нынешнем сезоне в чемпионате страны. Исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник 63-летнего швейцарца Эдин Терзич.

Розе 44 года, он является главным тренером "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Под его руководством команда заняла четвертое место по итогам чемпионата Германии сезона-2019/20. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Боруссия" вышла в 1/8 финала, где сыграет против английского "Манчестер Сити".

Ранее издание Bild сообщило, что кандидатами на пост главного тренера дортмундской "Боруссии" являются Розе и Юлиус Нагельсман, возглавляющий "Лейпциг".

"Боруссия" из Дортмунда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 19 очков после 11 матчей и отставая от лидирующей "Баварии" на пять очков. Ранее "Боруссия" вышла в плей-офф Лиги чемпионов, заняв первое место в своей группе.